Опрос: Наука VS Магия.

Так что же?

Наука
11
31%
Магия
7
19%
Обе вместе
18
50%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение PoshtarBoba » 29 сен 2010, 16:14

Магия -> мага, мажа = сила, изначально применялось для всех видов силы (оттуда и слова: могу, мощьность, мажа - очень большой воз, запрягался двумя буйволами)
С развитием науки магией стали называть те силы, которые пока ещё не могли обосновать физически.
До сих пор в этой сфере остаются сила духа, сила мысли, сила природы, выживания, приспособления и т.п.

В общем, наука теснит магию, растёт за счёт неё, а она уменьшается.

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Наука VS Магия.

Сообщение Alex2494 » 29 сен 2010, 16:25

"Чем больше находиться ответов, тем больше становиться вопросов"
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Phenomenon Fox
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:04
Пол: Мужской
Откуда: Mariupol
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение Phenomenon Fox » 29 сен 2010, 17:29

ZERO писал(а): людей владеющих по настоящему магией сейчас очень мало по сравнению с предыдущими временами.

[catty07.gif] А когда магия вообще была то? [catty04.gif] Были люди обманывающие других людей и не более. [catty11.gif] Наука - единственное что обосновано конкретными законами, а значит этому можно доверять.

А магия - бред маленьких глупых людей. [catty109.gif] Которыми пользуются другие, более хитрые люди.
# rm -rf /*

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение PoshtarBoba » 29 сен 2010, 18:27

Частично ты прав. К примеру - был аттракцион на ярмарках - гирю поднимает девочка, а потом предлагают за деньги поднять эту же гирю любому желающему, суля нехилый выигрыш. Гиря после девочки примагничивалась к полу электромагнитом, спрятанным под сцену. Для публики это была магия, для организаторов - обман, жульничество.

Так и раньше было: кто знал законы природы, физику, математику, химию и этим пользовался - считались магами. Они, как правило, дурачили окружающих, набивая себе цену.

Так что и Алекс прав - в старину магов было больше, потому что народ был тёмный, необразованный, ему легче было мозги пудрить.

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Наука VS Магия.

Сообщение ZERO » 29 сен 2010, 22:49

В магию не верить просто смешно на мой взгляд. Взять например знаменитого оккультиста 20 века Алистера Кроули чей вклад в магию был огромен(особенно в ритуальную магию), ритуальная магия тоже фокусы? ИДИОТИЗМ говорить такое только даже чуть чуть не вникая в нее, вы пробовали в интернете искать информацию о магии? там полно чего полезного. О магии слиииииииишком много информации что бы это было враньем!!! вы хоть что нибудь пробовали из магии сами что бы строить такое мнение? а не брать его у таких же .......... а?!
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Аватара пользователя
Phenomenon Fox
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:04
Пол: Мужской
Откуда: Mariupol
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение Phenomenon Fox » 29 сен 2010, 23:08

ZERO писал(а): вы пробовали в интернете искать информацию о магии? там полно чего полезного.

Пробовал искать в интернете информацию о боге? (любом)
Тоже найдешь много "полезного" [catty13.gif]
# rm -rf /*

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение Kir98 » 30 сен 2010, 00:19

Ну религия, относится к вере, но всё таки "не всё золото что блестит".
Там чудеса, мироточение. Между прочим учёные мироточение до сих пор не могут ахарктеризовать кроме как "явление выделения субстанции, называемой мирой". И всё.
Магия это не только когда копирфильд издевается.
Есть настоящие цилители, которые могут излечить множество болезней.
При том без всяких входов в транс и прочего.
Просто приложить руки.
Есть люди которые могут точно определять проблемы, что болит, что может заболеть.
Проверяли таких людей.
И кстати. Те что в журналах целители - фуфло.
Настоящий целитель не будет рекламировать. Он излечит 3 человек, а они раскажут ещё трём.
Зачем журнал?
А затем что есть те кто зарабатывают бабло, нифига не лечат, расчитанные на тех кто верит, что если его в транс отведут всё будет хорошо.

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Наука VS Магия.

Сообщение ZERO » 30 сен 2010, 06:31

Phenomenon Fox
религия это не более чем еще одна форма власти и рассчитана на большое количество людей а магия постепенно теряет людей интересующихся, хотя я начинаю думать что в последнее время в магию стало больше людей вникать.
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Наука VS Магия.

Сообщение Tiara » 30 сен 2010, 06:53

Не знаю... Возможно магия и существует.. Иначе как объяснить вещие сны? А я их видела и не раз... Но если магию и найдут - она должна быть в симбиозе с наукой
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наука VS Магия.

Сообщение PoshtarBoba » 30 сен 2010, 11:59

Tiara писал(а):Иначе как объяснить вещие сны? А я их видела и не раз...
А как раз коллайдер это и пытается понять - есть ли другие параллельные вселенные. Если есть - твой сон мог спроэктироваться с реальности другой вселенной. А есть ещё куча теорий, основанных на ноосфере, им уже больше 100 лет.

Ответить

Вернуться в «Общение»