Опрос: Might & Magic Heroes VI

Обсуждение игр (зачастую и ссылки на их скачивание). Просты и онлайновые, стратегии и экшены, для взрослых и для всех!

Понравилась ли вам последняя часть?

Да
5
50%
Нет
1
10%
Ожидал большего
2
20%
Вообще не люблю все игры этой серии
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ELIANA » 06 ноя 2011, 15:23

Герои VI или что произошло с игрой моего детства.
Изображение

Просто интересно ваше мнение на этот счёт. Лично я начала играть с третей части и провела за ней немало часов. У меня были куплены много какие дополнения, я даж знала все итемы, их названия, действия, а героев по именам и способностям. Когда всё окончательно надоело я пошла в редактор карт. Там я обитала тоже не один год.=))) Игра мне безумно нравилась. Но и приелась порядочно. Вот появился новый комп и пришло время купить часть четыре. Она меня поразила, конечно. Я даже не знаю в хорошем ли смысле, ибо перекроили вообще всё. Однако к ней я тоже привыкла и играла немало времени. Потрясающей казалась система прокачки самого героя, всякие новые фишки... Окей. Дождались и пятую. На висту она сказала "фу", играла не дома, поэтому изучить досканально не получилось. Но она показалась супер красивой. Наипрелестнейшие замки, очаровательные юниты, одним словом красота. Порадовало то, что решили таки вернуться к истокам, герой теперь не шляется по полю боя, как и в III..
Номер шесть. Что я могу сказать. Традиции сохранили, заставочка красивенькая и вроде всё хорошо бы, НО. Куда-то делись супер красивые замки с разными зданиями и симпатичной ерундой. Просто картиночка и всё, может я немного туплю, ведь играла не так много, но всё же. Гильдия магов похоже тоже канула в небытие, и много такого непонятного. Артефакты кстате валяются чаще и бесполезнее.) Я не хочу сказать, что игра не радует, да и разобраться в ней легко, красивый ландшафт, интересные нововведения (хотя я пока не все ещё до конца пняла). Кстати, карта настраивается очень удобно, что является наиплюсейшим плюсом. Короче говоря не уверена, что меня надолго затяет, посмотрим. [catty90.gif]
Это было моё мнение.=)) Пойду играть дальше, может я чего-то не поняла))))
Всем спасибо за оставленные ответы, сильно не ругаться)

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ELIANA » 06 ноя 2011, 15:27

Кстати, хотите раздачу с игрой?=)

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Пол: Индифферентный
Откуда: Wolf City
Контактная информация:

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение steel_wolf » 06 ноя 2011, 15:46

Опрос тут странный например я играл в может 3 части 2 понравилось 1 нет ,а в эту вообще не играл и что мне поставить????
Человек, неспособный ни на что, способен на все!

Аватара пользователя
Freedom Dragon
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:56
Пол: Мужской

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение Freedom Dragon » 06 ноя 2011, 17:04

Раз нет варианта "не играл" - ничего не ставь.

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ELIANA » 06 ноя 2011, 21:44

Опрос для тех. кто поиграл) Остальные могут просто отписаться о впечатлениях от остальных частей)))

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ZERO » 07 ноя 2011, 01:09

ELIANA
В кампанию поиграй по дольше сюжет там очень можный. очень сильно добавило баланса то что за очки можно разные ветки качать(особенно мага т.к. им легче подобрать способности против игроков и не давно очень классную тактику за инферно придумал за мага, что в принципе тяжело т.к. армии мага очень сильно достается)
Гильдия магов похоже тоже канула в небытие
мне кажется они с новыми аддонами выпустят новые рассы(я на это надеюсь), за то они хотя бы про старую рассу болото вспомнили(хоть она и не так похожа, но очень удевило то что её выполнили в японском стиле)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ не понравились орки уж какие то они мягко говоря убогие чудовища, и в первые за всю историю героев мне понравились люди в этой части они маньяки(хотя с уверенностью могу сказать что баланс достигнут и рассы сбалансированы)
очень сильно понравилась моделька феникса КаВаЙные вышли ^_^
кста был недавно у друга 3 дня играли в неё))

P.S. кто проголосовал "ожидал большего?" был бы вариант я бы проголосовал выше ожидаемого т.к. много всего нового добавили !!!

P.S.S. странно как я вчера эту тему не заметил
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ZERO » 07 ноя 2011, 01:20

а чут ли не забыл сюдя по всему все остальные ресурсы добавят в новых аддонах))) видел была неделя чего то там серы "...в эту неделю меньше добывается серы...пока еще её не могут добывать"
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Alemark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:09
Пол: Мужской

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение Alemark » 07 ноя 2011, 07:08

Начав играть в Might and Magic Heroes VI, относительно сюжета возникла аналогия с приквелом к Heroes of Might and Magic V, а именно с замечательной игрой Might & Magic - Clash of Heroes (советую всем поклонникам Героев, тем более геймплей в игре сделан, на мой взгляд, на 9-10 баллов из 10). Не знаю плохо это или нет, но было бы приятней проходить 6 Героев, если бы приквел был бы сделан к шестой, а не к пятой части серии. В общем пока ещё это не окончательное впечатление, так как прошёл на данный момент, не считая вступительной кампании, первые две (история Анастасии особенно ассоциируется с историей Фионы из приквела упомянутого выше).
Что касается собственно геймплея, то тут для меня не всё идеально. Так как я люблю хардкор, то прохожу игру на высшем уровне сложности. Если за нежить мне интересно было проходить кампанию, играя собственными руками почти каждый бой, но, приступив к прохождению кампании за альянс, интерес снизился, потому что намного возрос уровень сложности (умения война помогают хуже, чем мага, да и ,наверно, отвык от читерства, что нельзя воскрешать после каждой битвы утраченные войска). Также считаю, что расовая способность у альянса(неуязвимость) менее полезна, чем воскрешение у нежити.
Баланс пока что хромает, я думаю. Взять к примеру аналогичные способности воскрешения между людьми и нежитью. У людей она только исцеляет, а у нежити можно не только восстановить потери, но и нанести серьёзный ущерб армии противника, если рядом с воскрешаемым отрядом находятся вражеские существа. Или представить бой живых соперников: один - маг-нежить, другой человек-воин. Играя в компании, заметил такие чит-способности, как остановка времени (не помню точного названия этой способности), которая позволяет вывести из боя вражеский отряд на 3-4 хода, позволяя при этом атаковать этот отряд. Или способность окаменение (по-моему так называется) похожая на остановку времени, единственно не позволяет атаковать отряд, пока действует умение. Так же вампиризм может сыграть немаловажную роль в схватке. Скорей всего, имея эти способности, победит маг-нежить, так как пока не возникают в голове абилки, которые могут поммочь противостоять умениям фракции нежить.
Несмотря на всю моя критику, считаю, что Heroes VI заслуживают свои 8 из 10 баллов. Но посмотрим, что будет, когда пройду всю кампанию до конца и попробую игру в онлайне, может прибавится бал или наоборот уменьшится оценка.
з.ы. соглассен с ELIANA'ой, что не хватает красиво анимированного замка =\ мелочь, но было бы приятней.
з.ы.ы. пойду проходить Deus Ex : Human Revolution, чтобы уже ничего, не считая учёбы и спорта, не отвлекало от прохождения Might and Magic Heroes VI :D

Аватара пользователя
Freedom Dragon
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:56
Пол: Мужской

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение Freedom Dragon » 07 ноя 2011, 07:25

ELIANA писал(а):Остальные могут просто отписаться о впечатлениях от остальных частей)))
Играл только в 4 часть и то лишь из-за одной фанатской кампании. Я вообще не играю в пошаговые, а тут заинтересовала кампания и решил сыграть. Ну и зря - кампанию не прошел. Потом подумал: а попробую-ка в официальные кампании сыграть. Результат - тот же, что и с фанатской кампанией.

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Опрос: Might & Magic Heroes VI

Сообщение ZERO » 07 ноя 2011, 15:50

Также считаю, что расовая способность у альянса(неуязвимость) менее полезна, чем воскрешение у нежити.
Баланс пока что хромает, я думаю. Взять к примеру аналогичные способности воскрешения между людьми и нежитью. У людей она только исцеляет, а у нежити можно не только восстановить потери, но и нанести серьёзный ущерб армии противника
ты точно не в пиратку играешь? у людей если эту неуязвимость накопить до 4-го уровня то можно еще и воскресить внушительное количество юнитов, да и сам скил исцеление пусть не у воина но у мага он очень сильный. Так что ты очень сильно недооцениваешь, За людей в онлайне играл дуэль против орков так там пипец моей армии настала в конец и я держался серафимами, рыцарями солнца и светлячками против 5-ых вражеских отрядов только благодаря этой способности(неуязвимость) 4-го уровня и в итоге победил(подробно расписывать лень).
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Ответить

Вернуться в «Игры»