Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 23 янв 2011, 17:30

Утром Тиару разбудили вкусные запахи. Потянувшись, она открыла глаза и скинула одеяло. А дальше стала искать источник запаха. Им оказался кролик, жарящийся на огне. Рядом с костром сидел Теннедос и точил лезвие меча – бастарда.
- Доброе утро, – сказал он, не отрывая глаз от лезвия.
- Угу… Доброе, – ответила кошка, не отрываясь от жарящейся тушки.
После встала, прошлась и сказала:
- У тебя его костей не осталось?
- А зачем тебе?
- Толченные кроличьи позвонки используются для усыпляющих зелий.
- Ааааа… А я все отходы закопал.
- Вот так всегда, - повесила уши кошка.
- А тебе так надо?
- Да не беспокойся, у меня еще приличный запас. Наверное. Впрочем, стоят серебряки.
- Хм… Ну как хочешь.
Самочка подошла к сумке и достала оттуда кусок подсохшего хлеба, засохший сыр и небольшую фляжку с молоком.
- Вот дрянь… Пару дней не смотрела за сумкой и нате… Все сдохло. Хоть молоко не скисло…
- Хватит бурчать там себе под нос, бросай это старье и иди сюда, жди кролика.
Недолго думая, самочка зашвырнула это «старье» в кусты (кроме молока) и села рядом с темным. После, недолго думая, обхватила свой хвост лапами и стала наблюдать за клинком. А посмотреть было на что. На режущей кромке хватало выбоин, а само лезвие было покрыто непонятными иероглифами. При длительном осмотре символов у кошки закружилась голова.
- Долго не смотри или можешь сойти с ума.
- Интересно… И только для этого они тут нанесены?
- Еще, как я выяснил, игнорируют магическую защиту и может поражать слабую бестелесную нежить.
- Только слабую? Да бестелесная почти вся высшая! Значит как истребитель мертвяков ты не состоялся. Возможно ты охотник на магов?
- Мимо, кошечка.
- Ну и кто тогда?
- А тебе не все равно?
- Неа… Хочу все знать!
- Убийца я. Банальный наемный убийца.
- А что потерял тут? И так задержался? Неужто я тебе заказ срываю?
- Да нет, тут ты как раз помогла.
- Неужто на этот хлам заказ?
- Точно. А точнее на этого недо – мага.
- Кому он так насолил?
- Гильдии артефакторов. Убил одного из их членов в подворотне и спер готовое изделие.
- И что же тебя тут удерживает?
- Ты. Пока не встанешь спокойно на лапы – не уйду. Ты как никак помогла мне.
- И как же это?
- Послужила отвлекающим маневром. И не кипятись, я хочу сказать тебе спасибо.
- Да как то не из за чего злиться… Да и пожалуйста… Кстати, а кролик готов! Я чувствую!
Через полчаса от кролика не осталось и следа.
- Ну и что теперь будешь делать, темный?
- Да мой путь лежит в город Странников.
- Дьявол… и ты туда же.
- А что ты имеешь против?
- Я лучше воздержусь от ответа. Так что, пойдем вместе?
- Думаю, что да. Что еще остается?
- Тогда в путь!
- Стой, безумная кошка! А собираться тебе не надо?
Сердитое шипение:
- То, что я вчера извинилась перед тобой еще не значит, что меня можно оскорблять!
Что то сердито бормоча про «безумных химер» Теннедос начал собирать вещи. А Тиара лишь сложила одеяло, сунула в сумку и схватила посох. Наблюдая за котом, она посмеивалась себе под нос, но хранила строгую мину на мордочке. Наконец самец собрал все вещи, закидал землей костер и они отправились в путь.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Alex2494 » 23 янв 2011, 18:04

Всё интересней и интересней ))
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 06 фев 2011, 23:05

Суппер, ждём продолжения!
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение COMAN » 07 фев 2011, 00:35

Глав-бы по-больше))))
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 07 фев 2011, 07:05

Будет вам... Будет )
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 09 фев 2011, 19:21

А когда?)
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 09 фев 2011, 20:24

Never!
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 02 апр 2011, 15:43

Так прошла почти неделя пути. Лес сменился равниной и дорогой. Кошка и кот за это время почти не разговаривали. Разик останавливались в таверне, где Тиара вновь устроила драку, а Теннедос ухитрился подрезать почти у всех посетителей кошельки. Лишь в тот вечер они поболтали перед сном о своих профессиях, но ничего не было. На восьмой день, устраиваясь на ночлег в небольшой рощице, самец поинтересовался:
- Тиара, а не расскажешь мне, почему ты так нянчишься с этими кинжалами?
- Тебе это так важно?
- Если не хочешь – можешь не говорить…
- Наверное, я расскажу. Слишком долго держала в себе.… Подумать только – изолью душу проклятому! Баст лишит меня посмертного покоя…
- Да успокойся ты! Не надо в таком случае ничего рассказывать!
- Мне надо. Будешь слушать или нет?
- А давай! Иначе опять будешь истерить и испортишь все настроение.
Кошка проглотила обиду и начала рассказ:
- Когда мне исполнилось пять лет – мама подарила мне запертую шкатулку и сказала: «Пока я жива – я всегда защищу тебя. Когда меня не будет – это поможет защититься тебе самостоятельно». Я несколько дней пыталась открыть ее, пока не пришла к папе. Тот поизучал ее пару часов и сказал, что она запечатана заклятием, завязанным на жизнь мамы. Тогда я поставила ее на видное место и забыла о ней. Через год, когда мама отсутствовала, мне стало тревожно. Просто ни с того, ни с сего напал непонятный страх. И почему то вспомнилась шкатулка. Я подошла к ней и взяла в лапы. Внезапно она легко открылась. В ней лежали эти два кинжала. И я поняла, что мама больше не вернется.
У глаз кошки намок мех. Слезы выходили вместе с затаенной болью, скрытой в ней множество лет. Теннедос подошел к ней, обнял и стал тихо успокаивать. Так они простояли почти час. Наконец кошка мягко отстранила от него:
- Спасибо тебе, темный.
- Да не за что…
- А не расскажешь, откуда у тебя твой клинок?
- А, это наследство моего опекуна.
- А что с ним? Он умер?
- Старый Хасим? Как же, умер он! Наверняка шляется по кабакам и пользуется услугами падших женщин!
- А где же твои родители?
Тотчас шутливый тон кота пропал:
- Они избавились от меня, когда разобрали, какого цвета мой мех.
- Ой, прости…
- Ничего, это ничего не значит для меня. Хасим подобрал плачущего младенца химеры и нанял для меня женщину – кормилицу.
Кошка недоверчиво уставилась на него:
- Так тебя мало того, что воспитали люди, так они же и выкормили? Баст, с каким же выродком я путешествую!
Кот, рыча, резко дернулся к ней и схватил за горло:
- Не смей.… Называть меня… Выродком!!!
С этими словами он поднял ее над землей. Кошка, хрипя, схватила его за лапу и задергала задними. Несколько секунд кот так и держал ее, но внезапно вскрикнул и отпустил ее.
- Прости меня! Прости! Ты в порядке?!?!
Но кошка ничего не отвечала, лишь хрипела и кашляла. Через пол минуты ее вырвало и она тяжело задышала. Кот закрыл морду лапами и зарыдал:
- Ты права… Я выродок… Проклятый!
Кошка подняла на него глаза и прохрипела:
- О чем ты? Я сама виновата. Мой длинный язык меня погубит!
- Ты не понимаешь! Я проклят! Я не могу контролировать себя! Вот сейчас я чуть не удушил тебя. Просто один твой вид вызвал неконтролируемую ярость во мне!
Кошка, массируя шею, присела возле него:
- Мой вид говоришь? Неужто не мои оскорбления?
- Проклятый, безумный.… Именно вид… Я могу впасть в ярость, видя себя или любую другую химеру – кошку!
Продолжая массировать одной лапой шею, второй Тиара притянула его за голову и прижала к груди, тихонько покачивая и убаюкивая. «Теперь я его успокаиваю… Долги надо возвращать» - думала она. Вскоре Теннедос так и уснул, а кошка так и просидела до утра, убаюкивая его и погруженная в свои мысли.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 02 апр 2011, 15:43

Утром Теннедос проснулся и обнаружил себя прижатым к Тиаре, которая смотрела куда то вдаль.
- Ты так и не спала?
- Нет…
- Спасибо тебе, кошка.
- Да не за что. Долги надо выплачивать.
- И все равно. Даже пусть это долг – я благодарен тебе.
Кошка ласково погладила его по голове и услышала в ответ мурчание:
- Я с самого начала неправильно себя вела. Редкостная сучка, не способная обновить свой затхлый мирок… Я хочу извиниться, я вчера заставила тебя страдать! – последние слова она уже выкрикнула. В ответ кот нежно погладил ее по щеке:
- Такая сердитая и глупая.… Давай начнем наше общение с чистого листа?
Кошка порывисто прижала его лапу своей к щеке:
- Пожалуй, я согласна! А сейчас… Я уткнусь мордой в траву, если не лягу спать!
Самец недоуменно глянул на нее, но она уже заснула. Он осторожно уложил ее, достал из сумки одеяло и накрыл ее. После лег рядом и уставился в небо. А потом подобрался к ее коробу и достал из него знакомое сонное зелье и выпил его. Тотчас сон смежил и его веки.

Проснулись оба к полуночи. Дико голодные и несколько раздраженные из - за длительного сна и потерянного времени. Перекусив свежим хлебом, холодным мясом и водой, стали решать, как поступать дальше. Тиара достала свой светящийся наконечник для посоха:
- Это пойдет как вариант? Пол ночи прошагаем, остаток постараемся поспать.
- Пройдем чуть подольше. В конце концов, до города осталось не более пяти дней.
Но в этот момент появился имп. Тиара рефлекторно запустила лапу в карман и метнула пробирку с водой в импа. Тот успел лишь выкрикнуть: «Послание для Тиа…», - как его уничтожило. Тиара закрыла глаза лапой:
- И за что мне это? Коппер меня задушит. Вторую тварь за месяц…
- И что это было?
- А это наш глава гильдии, Коппер Седьмой, да что бы высохли его кости, развлекается и посылает демонят как почтальонов. Платит отделу призывателей из Магов. Дешево, надежно.… Только святой энергией их и хлопнешь, импов легко зачаровать на элементальную защиту.
- А… Чем же ты тогда его хлопнула?
- Закупилась у святош освященной водой, – тут кошка улыбнулась.
- Никто таких контактов не запрещает, а жизнь упрощает.
- А что же ты его так сурово? Сразу и без вопросов?
- Не люблю демонов. Я бы даже сказала – ненавижу всеми фибрами своей души.
- Но почему? Или это очередная нехорошая история?
- Вторая версия верна. Они повинны в смерти папы.
- Я сочувствую тебе.… А расскажешь о своих родителях?
- Расскажу. Но только по пути! А теперь поднимай свою ленивую задницу и начинай собираться! Нам еще пол ночи идти! – подкрепляя свои слова мягкими пинками она стала поднимать темного на ноги.
Через десять минут они были полностью собраны и готовы к отправке. Что, собственно говоря, они и сделали. То есть отправились в путь.
Через полчаса ходьбы Тиара нарушила молчание:
- Я хотела бы рассказать тебе о моих родителях. Если тебе все еще интересно.
- Весьма интересно!
Глаза кошки устремились вдаль, а ум и душа – в прошлое.
- Мама… Я помню ее белоснежный мех, ее нежные прикосновения… Она была белой как свежий снег – и за это в храме Баст ее называли ее воплощением. Так мама стала Защитницей Баст – одной из старших жриц, но в ее обязанности входила и кара тех, кто оскорбляет нашу богиню. Поэтому она была исскустной воительницей. Во время одного из карательных «походов» мама и погибла. Мне было шесть лет… Эти кинжалы – подарок от храма маме, как ее статус. В них никогда не кончается яд. Стоит лишь сжать рукоять и яд подается на лезвие. Орудие кары…. Я мало помню маму, хоть и была тогда взрослой. Куда больше я помню папу.
- А какой он был?
- Папа был белым тигром. Поэтому нашей семье и роду дали имя Белошерстых. Он был магом и как и я состоял в гильдии – только у магов. Он был призывателем. Смерть мамы омрачила его и он ушел в работу. Но он никогда не забывал обо мне и заботился изо всех сил. Я помню наши с ним игры…. Он призывал для меня безобидных духов и вселял их в мои игрушки, устраивая представления. Я помню, как он катал меня на своих плечах…
В девять лет он отдал меня на обучение в гильдию алхимиков – потому что они тесно содействовали с магами, и он мог помогать и присматривать за мной. Так же, он нашел для меня тренера и по холодному оружию. Мы были весьма обеспеченными из за выплат храма и папиной работы. Все изменилось, когда мне было шестнадцать лет… Папе поступил заказ на вызов десятка огненных элементалей – кто – то захотел обновить защиту своего дома. Но что то пошло не так и вместо прохода в элементальный план – открылся в инфернальный. На той стороне его поджидал демон – князь. Я уверена, что он захотел выбраться оттуда и потому нарушил заклятие. Он убил папу.… Когда я услышала дома странный шум из лаборатории – я пошла туда. Младшие демоны громили ее, а тот князь склонился над телом умирающего папы…
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 02 апр 2011, 15:44

Тут голос Тиары задрожал, но она вздохнула и ровно продолжила:
- Тут мне и пригодилось мамино наследие. Этими кинжалами я отомстила за папу. А после, вспомнив его объяснения на подобный случай нарушила ритуал и закрыла проход. Но было поздно – папа был мертв. С тех пор я ненавижу демонов и стремлюсь уничтожить их, во что бы то ни стало! Тогда моим домом стала гильдия. Уже три года я работаю наемницей и выполняю различные заказы – как скользкие, так и простые. Дом я продала и живу, по сути, бродягой. Такая «веселая» история.
Воцарилась тишина. Но через десять минут Теннедос нарушил молчание:
- А я считал, что у меня жизнь тяжелая…
- А теперь ты рассказывай о своем папаше!
- Хасим всегда меня колотил, когда я его называл папой.… Или папашей. Он подобрал меня, что бы воспитать себе приемника. С детства он учил меня воровать. Часто моей пищей было то, что я смогу утащить. Со мной жило еще несколько детей – но им меньше повезло и их поймала стража. Хасим учил меня, как и убивать. Свою первую жертву я убил в десять лет. После Хасим иногда давал указания – где что украсть или, где кого убить. Четыре года назад он сказал, что я «твердолобый тупой чурбан, которым он гордится» и подарил этот клинок. Он сказал, что я не буду как он по духу, поэтому и отпустил меня. Но я еще маленьким утащил что – то достаточно ценное, что Хасим с тех пор гуляет и жиреет. Так что я ему достаточно заплатил за свою жизнь. С тех пор так и работаю – убиваю за деньги, да подрезаю кошельки у жирных торгашей. И не жалуюсь на это.
- Да ты на редкость аморальный тип! И как я с таким путешествую?
- А кто спорит?
Тиара толкнула его в бок, что тот завалился и, смеясь, побежала вперед. Темный встал, отряхнулся и крикнув: «Я с тобой еще разберусь, чертовка!», - бросился за ней. Так они бежали минут десять. Теннедос почти догнал ее, когда кошка резко развернулась и подсекла ему ноги посохом. В удивленным мявом кот скрылся во тьме. Лишь слышался грохот, как он скатывается по склону. Вскоре снизу послышался громкий стон. Осторожно подсвечивая посохом путь Тиара спустилась вниз. На земле лежал недовольный темный и стонал. Тиара склонилась над ним:
- Ты в порядке? А то ты долго катился.… Да и не по мягкой постели! Дурацкая шутка...
Внезапно темный с ревом вскочил и, повалив ее, устроился сверху, озорно улыбаясь:
- Я же говорил, что разберусь с тобой!
- И что же ты намерен делать?
- Хм…. А это я еще не придумал!
Внезапно Тиара резко дернулась вперед, лизнула его в нос и в следующий миг уже она сидела сверху, удерживая кинжал у его шеи:
- Учиться и учиться. А разберешься потом. Сейчас надо продолжать путь.
Посмеиваясь, она встала с него и подобрала посох. Через несколько секунд встал и обескураженный кот:
- Как ты это сделала?
- Потом покажу. А сейчас в путь.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»