Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Alex2494 » 08 янв 2011, 21:19

А ктото разве говорил что это бред? Помоему наоборот. Ты создала свои мир, весьма интересный мир, который затягивает наблюдателей и они с нетерпением ждут продолжение истории некой героини Тиарой Блекхарт.
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 21:24

А вот наши доблестные админы не хотят заглядывать ) Злыдни ) Мне их мнение тоже интересно )
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 10 янв 2011, 13:33

Две недели спустя, по пути в Город Странников. Лес Террокар:

Дождливый, темный вечер. Тиара насквозь промокла и даже плащ не спасал ее от влаги.
Она часто ругалась, когда ее лапы скользили по тропинке. « Ну почему я такая жадная? Пара сотен орлов, заказ у гильдии путей и я бы оказалась в городе Мельхиор. А там неделя пути. Глупая, жадная, тупая…» - самобичевание прервал легкий аромат дыма.
Принюхавшись, констатировала: «Костер обычный, одна штука. Дым еще не прибило, да и костер горит – значит защищено магией. Аромат слабый, значит минут 15 ходьбы. Разберемся!»
Через несколько минут она уже слышала краем уха разговоры, а через минуту – и сам костер. Притаившись за деревом, самочка выглянула и стала прислушиваться.
- Так так так… Разговоров не слышно. Одни шумы. Либо амулеты, либо маг. Что то прорывается, значит либо их артефакты фуфло, либо маг идиот. Будем решать все алхимически!
Пошарив в коробе лапой и достав прозрачное зелье наемница резко его выпила и помотала головой. Но тотчас ее слух улучшился и она смогла отчетливо слышать каждое слово, как будто кто то шептал ей в ухо:
- Через три дня будут проходить сборщики налогов.
- да, да и им не повезет как и тогда…
- Хлипкий вновь нас от мага спрячет!
- Хлипкий голова! Только отбитая напрочь…
- Что ты вякнул про меня?
-Да шучу я!
«Все с вами понятно. Разбойнички. И вновь мои денежки воруют… Оплата гильдии, как – никак! А с магом разберемся. Хотя будет сложнее…» - с этими мыслями она токнула посох в землю и повешала на него сумку. Поправила короб на плече и крадучись направилась к костру. Первым достала пузырек с «Сонной водичкой». Спрятавшись за деревом, глубоко вздхнула, проверила кинжалы на поясе и пару зелий на рукавах. Открыла короб, достала несколько штук и разложила по карманам. Снова вздохнула и, выглянув из за дерева, швырнула сонное в массу разбойников. Четверо рухнуло как подкошенные, стоило им вздохнуть. Но тут же мощный порыв ветра сдул облако газа – колдун вступил в игру. Вокруг щуплого мужичка (и впрямь – Хлипкий) замерцала радужная сфера. Тотчас об нее разбилась колба с ледяным зевом. Тут то сфера мага и подвела – он оказался в ледяной сфере, которая блокировала его действия.
Разбойники ( а их осталось семеро) переглянулись и с криками, размахивая оружием («Кстати неплохое» - отметила в уме кошка), бросились на нее. Тотчас рухнул один с кинжалом в глазу, второй упал на траву, истошно вопя – кислота не знала пощады. Третий упал в траву, считая что его сочтут мервым, четвертого и пятого объяло пламя. Шестой
Успел добежать до нее, но она царапнула его клинком по щеке. Седьмого проткнула мечом шестого. Перевернула шестого на спину и, глядя в его бегающие глазки, сказала:
«Парализующий яд. Часов пять так проваляешься… Если я тебе раньше глотку не… оооххх!». А такова была ее реакция даже не потому, что взорвалась та ледяная сфера с магом, а потому, что длинный кусок льда навылет пробил ей плечо. Выронив кинжал и зажимая дырку лапкой, она полулежа поползла назад, глядя как маг готовит заклятие.
«Дьявол… Защитная сфера оказалась не его заклятием, а действием артефакта! Причем мощного… Заново начал работать… Вот и окончится сейчас мой путь так бесславно. Что бы мама с папой подумали…» - Тиара закрыла глаза и стала ожидать последнего удара.
Впрочем его так и не последовало. До нее лишь дошел сдавленный хрип. Через пару секунд она осмелилась открыть глаза. Маг все так же стоял перед ней и все так же его окружала защитная сфера. Хотя.. Из груди мага торчал фут окровавленной стали. Да и текла кровь изо рта. А за ним стоял.… Казалось бы кот из народа химер. Но когда кошка увидела цвет его шерсти – резко дернулась назад и прошептала:
- Черная шерсть… Проклятый!
Названный Проклятым вытащил меч из тела мага и позволил тому упасть на землю. После поддел мечом цепочку на шее трупа и резко рванул вверх. Тотчас стихло сияние сферы. После кот развернулся к Тиаре:
- Вы ранены! Вам нужна помощь!
- Не подходи ко мне!
- За что? Неужто ваши предрассудки…
- Умолкни, проклятый!
- Будь проклято мое рождение!
Тут подал признаки жизни притаившийся разбойник. Дернувнись он схватил Тиару за плечо (в ответ донесся стон с сердитым шипением) и приставил меч к ее глотке:
- Дернись черненький и твоей подружке не жить. Вижу, как рисуешься!
- Ну и чего ты хочешь?
- Да, придурок! Что схватил меня? Убью. Когда вырвусь.
- Молчи, тварь драная! А ты, черненький, сейчас дашь мне амулетик Хлипкого и свой ножичек!
- А луну тебе не достать?
- А?
- Б! – рявкнул черный и резко дернул лапой. Бандит лишь забулькал с метательной «рыбкой» в шее.
Тиара скинула с себя его руку и, шипя и ругая всех и вся, попыталась пробитой рукой открыть короб.
- Стой ты, дура полоумная! Тебе же кровь остановить надо!
- Отстань, проклятый! Я не приму от тебя никакой помощи!
Черный лишь помотал головой, сплюнул и заходил по поляне. Подошел к парализованному, пнул его лапой и оторвал длинный кусок от его плаща. Кошка же все так же безрезультатно пыталась открыть свой короб и злобно шипела, поглядывая на темного. Тут кот кинулся к ней и схватил за раненную лапу. Тиара взвыла благим матом и рванула когтями по его щеке. Но тот, не обращая на это внимания туго перетянул плечо над раной. После дал ей пощечину:
- Прекрати истерить и скажи, что тебе подать.
- Открой короб…
- Открыл. Ого! Мастер – алхимик!
- Я потеряла много крови.… Не отвлекай меня. Возьми черное зелье.… И дай его мне.
Вялой лапой Тиара взяла зелье и вытолкнула затычку. После закрыла глаза и резко плеснула в рану. Тотчас полянка содрогнулась от ее крика. Взмахнув раненой лапой она зацепила кота, да так, что того отнесло на пару метров. Сама кошка в это время дергалась, как неудачная магическая марионетка. Через десять минут она прекратила кричать и дергаться. Минуту она смотрела в листву. А дальше она потеряла сознание.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 10 янв 2011, 14:33

Вот он момент) Надоже было остановить именно здесь)))
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Alex2494 » 10 янв 2011, 17:29

Это точно)) "Вот так всегда! На самом интересном месте..."
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 12 янв 2011, 08:59

Первое, что увидела Тиара, открыв глаза, была тьма. «Неужели я все таки умерла? Баст прими меня под свою опеку… Стоп! Это одеяло! Мда.… А по голове вроде не били». Сбросив с головы она огляделась. Был темный вечер. Недалеко горел костерок, над ним булькал котелок. У дерева стояло прислоненное оружие разбойников. У другого дерева сидел темный. Глаза закрыты, лишь хвост лениво поддергивается. Его куртка лежала рядом. А дальше лежала куртка и штаны наемницы. Взгляд под одеялом зацепился за перевязанное плечо и наготу. Кровь ударила в ей мордочку: «Вот нахал… Ублюдок! Помог и всю облапал! Еще, небось, и попользовал.… За спасенную жизнь не убью! Но покалечу!». Потянувшись, она застонала. Тотчас кот навострил уши, открыл глаза и подскочил к ней.
- Ты в порядке?
- Сколько я так провалялась?
- Вторые сутки так лежишь. Пить хочешь?
- Буду благодарна.
- Секунду, - сказал кот и подошел к костерку. Поднял кружку и бюрдук, наполнил кружку и вернулся. Присел у Тиары, помог ей приподняться и напиться.
- Так лучше?
- Да. Спасибо тебе, что спас мою жизнь.
- На том свете сочтемся.
Тотчас шерсть кошки встала дыбом:
- Нам не бывать с тобой вместе у лап Баст, проклятый!
- Опять ваши предрассудки… Как тебя звать то, фанатичка?
- Меня зовут Тиарой, хам.
- Ну а я не хам, а Теннедос.
- Буду знать. А теперь наклонись ко мне, хочу кое что сказать тебе.
- Эммм?
- Да не бойся.
Кот склонился над ней. «Ближе» - прошептала Тиара и легла, закрыв глаза. Теннедос совсем склонился над ней:
- Ну так что ты хотела?
- Сказать тебе еще раз спасибо… И сделать это!
И с этими сломами она резко пнула его в пах. Он схватился за него лапами и рухнул рядом. «За что?» - читалось в его глазах. Кошка схватила его за ухо и подтянула к себе:
- Я конечно благодарна, но этого не прощу!
- Чччччееего? – прохрипел он.
- Я знаю, что всю меня облапал! И наверняка трахнул, пока я без сознания была! Еще бы – такой шанс… Химера под боком, да без сознания! – с этими словами она плюнула ему в морду.
От изумления глаза кота стали как плошки, и он прекратил стонать:
- Какого…
- Проваливай, пока я тебя не убила!
- Ненормальная.… Как и весь наш народ! – от обиды у него выступили слезы на глазах.
Он выпрямился и закричал:
- Я не трогал тебя! Даже в мыслях не было! – развернулся и пошел к куртке, по пути пнув распорку котла. Тотчас раздалось шипение, потух огонь и вверх взметнулось облако пара.
Темный лишь сел и принялся баюкать обожженную лапу.
«Неужели он говорит правду? Дьявол.… Но он проклятый к нему не должно быть сочувствия! Но она спас мою жизнь… Баст, направь меня!» - с этими мыслями Тиара обмоталась одеялом и пошла к нему. «А одеяло то его» - мелькнула мысль у нее в голове.
- Кстати это твои, – буркнул кот и метнул к ее лапам кинжалы. Кошка осторожно переступила через них и присела у него.
- Ты правда ничего такого не делал?
- Ай, дьявол, жжется... Нет делал, кошка! Я же проклятый!
- Скажи нормально. Забудь, что я тебе наговорила. Мне надо знать.
- Ага, забудешь тут…
- Прошу тебя. Мне надо знать.
- Ну не трахал я тебя! Довольна!
- Хоть и на этом спасибо. Но про первую ты часть умолчал. Ведь так?
Кот угрюмо уставился в землю:
- У тебя такая манящая грудь… Небольшая, аккуратная.… Как тут удержишься?
Раздался звук пощечины.
- За что?!?!?
Она улыбнулась: « За истеричку.… И за похабничество в мою сторону!»
Встав, она подошла к своей одежде.
- Эй, про… Теннедос ты не видел мою сумку?
- С зельями короб? Он тут, спрятан – вдруг взорвется.
- Не боись, не взорвется. Я говорю про посох и сумку с вещами.
- Не видел.
- Тогда будь примерным котиком, сбегай в ту сторону и через несколько минут за деревом найдешь их. А я оденусь, наконец.
Как только темный скрылся за кустами, раздался вопль:
- И не подглядывай! Вижу, как глазки то поблескивают!
Кусты недовольно заворчали, перестали шевелиться и лишь после этого кошка отпустила одеяло и принялась одеваться. Нацепив одежду, она подняла свои кинжалы и заткнула их за пояс. После с брезгливостью оглядела дыру в плече и проглядывающую в ней повязку. Сложила лапки на груди и стала дожидаться Теннедоса.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 12 янв 2011, 09:33

Ждём продолжения. ^_^
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Снорк
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 01:42
Пол: Мужской
Откуда: Северная столица

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Снорк » 23 янв 2011, 15:10

Где же продолжение и будел ли оно?

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 23 янв 2011, 17:29

И как вам эта чушь нравится? Но по многочисленным заявкам выкладываю еще кусочек
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 23 янв 2011, 17:29

Через десять минут вернулся мокрый и недовольный кот с ее вещами.
- Вот они.
Кошка взяла их:
- Премного благодарна.
После отошла, воткнула посох в землю и повесила на нее сумку. Вернулась на место и бухнулась перед котом на колени. Ошеломленный самец молча смотрел на это. А кошка тем временем выхватила кинжалы, воткнула их в землю и, положив лапы на землю, опустила на них голову.
- Эм.… И что это?
Не отрывая головы кошка ясно произнесла:
- Я, Тиара Блекхарт из рода Белошерстых от своего лица и лица своих предков прошу у тебя прощения. За оскорбление и недоверие, а также смертельную обиду. Ценой искупления ты можешь взять мою жизнь!
Кошка подняла голову и положила лапы на кинжалы. После уставилась ему в глаза:
- Только молю об одном: не заставляй меня попирать основы моей чести!
После выдернула кинжалы и скрестила их на шее:
- Я в вашей воле!
Кот присел у нее и положил свои лапы на ее. После сжал и сказал:
- Я бы мог взять тебя с собой как рабыню… Мог бы просто убить, дабы смыть оскорбление.… Но я просто оставлю тебе жизнь. Что бы вечно помнила о своем позоре. Да и вдобавок – как можно убить такую обаятельную самочку?
С этими словами он мягко ответ кинжалы от ее горла.
- Проклятый… Нам столько рассказывали о вас. И неужели все ложь?
- А кто знает… Может ты спрячешь эти острые железки?
Кошка невидящим взглядом уставилась на кинжалы:
- Аааа? О чем ты?
Кот мягко выдернул кинжалы и аккуратно заткнул ей их за пояс.
- Вроде по голове тебя не били… Кошка, ложись ка ты спать. Тебе надо проспаться.
- Наверное ты прав… Дай мне короб с зельями.
Кот встал от нее и направился к коробу. А кошка встала и достала из сумки старое походное одеяло. После подняла одеяло Теннедоса. Тут он подошел к ней с коробом:
- Кошка какое тебе надо?
- Дай я сама! И… Спасибо за одеяло и заботу обо мне…
Кот молча принял одеяло, отдал ей короб и направился в сторону потухшего костра.
«Мое мироздание рушится на глазах… Ни одной толковой мысли в голове… Срочно спать…» - с этими мыслями она легла, накрылась одеялом и выпила зелье. Тотчас сон смежил ее веки. Она не знала, что темный подошел к ней, поправил одеяло и, покачав
головой, вернулся к костру. Разжег и лег рядом, глядя в огонь. А в голове у него крутилось лишь одно: «Почему все так происходит?».
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»