Немножко от меня

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Ответить
Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Немножко от меня

Сообщение PoshtarBoba » 10 сен 2010, 18:58

Писал, в основном, в студенческие годы, сейчас, если нахожу какой-нибудь листик с моим творчеством - перепечатываю, сканю.

Вообще, мне нравятся направления постапокалипсиса, стимпанка, фуррёвого ополчения.

Вот, небольшой и, наверное, законченный (точнее, не уверен, что нужен какой-нибудь осмысленный конец) рассказик по мотивам Короля Льва (хотя никогда не фанател неантропоморфными фуррями):

Шаманские штучки
Поштарь Боба, 2003, рейтинг G

Прайдленд остался далеко позади, за горным хребтом. Рафики никогда не уходил так далеко от дома. Он оглянулся. “Действительно ли это был Дух Просвещения? Или, может быть, старческий маразм заставил меня переться в эту глушь, навстречу неизвестному?” - мелькнуло у него в голове. Но эти мысли мгновенно улетучились, едва он услышал гулкий звук там-тамов. Увлёкшись, Рафики не заметил коряги - брякнулся носом о пыльную землю. Одна из тыковок на его посохе треснула и развалилась на две части.
- Плохой знак, - сказал он сам себе. И ещё раз, уже с тревогой, оглянулся назад.
Рафики отряхнулся, принялся изучать высыпавшиеся из тыквы семена.
- Засуха... Большой огонь в Прайдленде. И, значит, это не маразм гоняет мои больные ноги.
Рафики поспешил на звуки там-тама. (прим. автора: кстати, сижу на политологии, лекция про политические силы “Львов” и “Лисиц”).
На поляне раскинулась деревушка людей. За зелёной стеной густых кустов кто-то колотил палками по пустому бревну. Рафики осторожно протиснулся сквозь колючие ветки и жёсткие листочки, изрядно оцарапавшись. Солнце клонилось к закату. Человек, который барабанил, скрылся в одной из хижин, а вместо него пришёл другой, разукрашенный (как обезьяна :) цветной глиной полосками разных направлений и толщины. Он взял в руки колотушки и принялся выбивать ритм. Из близ расположенного шалаша выскочило странное чудовище. Рафики не сразу узнал в нём человека - лысое тело было сплошь покрыто разноцветными узорами, на морде висела страшная маска из коры акации, со всех сторон торчали пучки сухой травы, разные побрякушки, высушенные плоды. Он бегал вокруг костра, что-то выкрикивал, прыгал, приплясывал, будто на горячих углях. Солнце коснулось линии горизонта. Человек в маске остановился лицом к красному диску, дико закричал на всю саванну и бросил в костёр пучёк травы. Там-тамы молчали. Все люди попрятались, только этот один стоял. Вдруг потемнело, из-за деревьев выползли тяжёлые грозовые тучи, подул ветер, небо прорезала яркая молния. Западная часть неба всё ещё оставалась безоблачной, светлой, сине-красной. Разразилась гроза. Разукрашенный человек спрятался в своём шалаше.
Рафики выскочил из своего укрытия, выхватил из угасающего костра остатки пучка травы. Поковырял мокрые стебли, понюхал, взял пробу на зуб.
- По-моему, такая растёт на Слоновьем Кладбище.
Гроза быстро закончилась, обратный путь для Рафики освещал яркий серебристый диск. Мандрил полностью промок, но не жаловался, даже не чувствовал холода - он спешил. В Прайдленде две луны небыло дождя. Голод уже начался, прайд охотился практически без отдыхов, но набить брюхо не удавалось. Многие слабые немолодые львы и львицы погибли от истощения, молодняк тоже еле держался на этом свете. Крупные травоядные ушли за многие десятки и сотни километров на север.
И Рафики спешил. Он один знал, как остановить голод. По крайней мере он так думал...
Последний раз редактировалось PoshtarBoba 10 сен 2010, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Немножко от меня

Сообщение PoshtarBoba » 10 сен 2010, 19:04

И второй рассказ, к сожалению, не оконченный, затерявшийся на 6 лет, но я постараюсь его дописать в ближайшее время. На тему фуррёвого ополчения, от первого лица.
Вот к нему картинка :)
http://www.demotivation.ru/m0vsbxd8nq9upic.html

Прогнать чужаков
Поштарь Боба, 2004, рейтинг R
(Имена частично иностранные по причине, что в пост-перестроечный период очень модно было использовать английский язык для названий брендов, фирм, надписей на товарах... Признаю - я тоже этим болел в те времена)

Природа совершила ужасную ошибку. Она создала человека.
Так началась история. Так началась война.
Мы долго наблюдали за ними, смотрели - что они делают со своей планетой. Человек решил, что ему не нужен лес, а нужны дрова и доски. Он решил, что ему не нужны реки, а лишь водные артерии. Ему даже солнца мало и он начал опустошать запасы нефти, угля, газа.
За сорок тысяч лет человек изуродовал свою планету.
Возраст нашей цивилизации - несколько миллионов лет. Мы тоже разумны, у нас есть города, дороги, технологии. Но мы любим свою планету, свой дом - Эльзу. Ведь как прекрасно - проснувшись, выйти на балкон, улыбнуться солнышку, поздороваться с речкой, потянуться и сладко зевнуть. Спуститься на берег и, развалившись на пушистой травке, вылизывать свалявшийся за ночь мех.
Но нет, наверное, человеку нравится из своих окон видеть унылые серые дома, похожие друг на дружку как... Даже сравнить мне не с чем. Будильник говорит - когда вставать нужно, даже если хочется ещё поспать. И на работу, гайки на конвеере крутить. Отработал почти год - лишь тогда можно отдохнуть. Уехать на “природу”. Автомобили, мусор, торговые палатки - они называют это природой.
Лысый он. Потому и злой. Хотя нет, дельфин тоже лысый. Может, ему, человеку, холодно?
Людям стало нехватать их ободранной жалкой планетки. И они добрались до нас. Сначала они очень много средств бросили на то, чтоб создать ракету, чтоб долететь до Луны, Марса, Венеры, Юпитера и убедиться, что там делать нечего. О путешествиях за пределы своей системы нечего было и мечтать. А старушка Земля помирала понемножку. Её поверхность стала напоминать сыр, воздух вонючий и задымленный, вода маслянистая, ядовитая. Они создали телепорт.

Забыла представиться. Дженни - в прошлом технарь, наладчик коммуникативных систем, теперь же сержант 34-го корпуса стрелковой дивизии маршала Кенни. Мы вынуждены защищать свою планету. Мы не хотим, чтобы Эльза стала такой, как Земля. К тому же человек не умеет идти на компромисы, достаточно вспомнить их индейцев, африканские племена, наркоколонизацию развитых восточных стран.
Скучно. Нельзя побегать, порезвиться. Чищу свой пулемёт. О шерсти уже две недели не вспоминаю, она в ужасном состоянии, можно даже сказать - пришла в негодность.
Наш штаб расположился в небольшом гроте на склоне Волчьей горы. Кэп Стив вглядывается вдаль, сквозь систему линз бинокля. Рони что-то с увлечением записывает в свой блокнотик. Эээх... какая у него попка... Я - лиса, он - барс, но мне всё равно нравится его попка. И этот аккуратный плотный хвостик, подрагивающий время от времени. Перевела взгляд на Стива. Вернее, на его хвост. Волк есть волк. И зад у него не привлекательный. Чего он там высмотреть пытается?
- Рони, что ты там малюешь?
- Секрет! - барс прижал блокноти к груди.
- Ну, покажь! - загорелась я. - Это же не связано со мной?
Но в душе надеялась, что связано. Странно, почему он всегда такой чистенький, аккуратный, пушистый? Когда он находит время на свой туалет? И винтовку уже почистил... Конечно, в ней деталей в три раза меньше, чем в моём пулемёте! Дженни, нада чистить, не отвлекайся. Снова заёрзала просаленной ветошью по затвору.
- Киса, ну покажь, пожалуйста!
- Неа. Ты смеяться будешь.
Какой лукавый взгляд. Милашка! Чувствую, он хочет, чтоб я узнала. Или я себя обманываю? Блин, любопытство сведёт меня в могилу.

Впервые люди появились у нас четыре года назад. Их было 30 человек. Мы ждали телепортации. Мы решили встретить их, поговорить, спросить - что им нужно. Но люди прислали в первой группе солдат. В камуфляже, с оружием. Так погибли наши дипломаты. А солдаты смылись обратно. Это было начало войны. Первой войны на Эльзе.

Алиса тоже скучает. Положила морду на лапки и водит своими большими зелёными глазами по гроту. Странная она какая-то, дикая. Вроде, тоже лиса, фенек, да лисьего в ней мало. И уши огромные, как локаторы. Не удивлюсь, если у неё между ног окажется член. Хотя, нет, подруга она хорошая, надёжная. Не подведёт. Зря, что-ль ей ракетницу вверили? И почему всегда девушки таскают всё самое тяжёлое? Рони украдкой глянул на меня. Это сигнал! Он действительно хочет, чтоб я его подоставала, поуламывала. Ладно, будь по-твоему. Подсаживаюсь к нему на лавку, отодвигая винтовку.

Нашу промышленность быстро перевели на военные рельсы, запустив в производство оружие. Большинство моих друзей и подружек оказались у станков. А меня занесло на передовую. Теперь у нас было чем встретить вторую делегацию от людей. Мы ге привыкли хоронить - обычно всё съедаем. Но есть людятинку никто не решился. Трупы начали гнить, грозя эпидемиями. По традиции людей мы их закопали и установили кресты у изголовий. На крестах висят бляшки с именами погибших.
Не хотела бы я оказаться среди тех, кто хоронил. Говорят, у них крыша поехала. Хотя я сомневаюсь, что моя крыша осталась на месте. В общем, командование решило отправить на курорт “Семь пальм” на Тахиновых островах, и не допускать больше к боевым действиям.

- Рони, милый, ну покажи, что там пишешь! - обняла его за плечи. Чёрт, какая мягкая, прелестная шубка. Мой носик утонул в его плече. Всё же кошка - есть кошка. Чистюля. Невовремя вспомнила о себе, неряхе, и невольно отпрянула. Хвост барса задёргался, стучит об лавку. Хм...
- А ты не будешь смеяться?
Это победа!!!
- Обещаю. Дай почитать.
- Ээээ... Нет, не дам. Ты скажешь, что я - извращенец.
Тоже мне, извращенец нашёлся. А, может быть... Эх, я дура, сразу не догадалась! Сейчас окажется, что пишет про члены огромных размеров... Чистюля, блин...
- Чего ты испугалась?
Что? Ой, извини... Вспомнила вчерашний бой... - отмазалась.

Род мой уходит корнями в Долину Солнечных Ветров. Близ водопада Хэму расположен город, в котором я родилась. Город назвали Рассветным, так как он первым в долине встречал утреннее солнышко. Его лучики пробивались сквозь перевал в горной гряде и разбивались о хрустальный купол города, освещая дома, улицы, сады радужным светом. И вся долина любовалась Рассветным огоньком, отражённым от купола.
Отец был проходчиком на коммуникативной линии между нашим городом и Ежовском. Семь лет назад случилось несчастье - на него напал беркут. И отца у меня не стало. Сейчас этот беркут в моей же дивизии. Зла на него не держу - я ж не человек.
Матери я не помню. Папа говорил, что она была программистом. Братья и сёстры тоже тезнарями стали. Теперь же либо на заводах, либо на передовой. Поддерживаю контакты только с Иркой, она сейчас в госпитале, медсестра. Как же всё изменила эта чёртова Война!

- Ползут, гады... - Стив подал нам сигнал готовиться.
Рони захлопнул блокнотик, схватил винтовку и занял позицию у выхода из грота. Я засела в бойницу. Слева, где-то в кустах прятались Люк, Игорь и Ленка. Алиса рысцою, с трубкой за плечами и винтовкой в лапах, прошмыгнула мимо меня и заняла вторую бойницу.
Из-за скалы неспешно вереницей выползал конвой.
- Алиска, БМП замыкающая, она твоя. По сигналу. Рони, дуй к Игорю, за ним БТР в голове.
Барс тихо и мягко покинул грот и скрылся в кустах. Пыталась угадать - где он сейчас, но ни одна ветка не шелохнулась. Ах, кися... Неужели ты и вправду гей?
И в эту же секунду из-за камня показался хвост, а над камнем - серебристые круглые ушки. Рони занял свою привычную позицию.
Прошло несколько томительных минут. Через прицел наблюдала за конвоем. Его возглавлял четырёхосный бронетранспортёр. Это задача Игоря - у него противотанковая ракетница. Замыкали колонну два джипа и БМП. А между ними - три грузовика с солдатами и два аккумуляторщика. Итого человек 60 против нашего отряда из семи бойцов.

Людям, наверное, не понравилось, что всю их засланную армию уничтожили подчистую. На три месяца они затихли. А потом опять открыли портал, но уже в совсем другом месте, в степи Лимонника. 300 вражеских солдат уничтожили 3 наших города, 12 тысяч мирных жителей.
Порталы открывались один за другим. Возле моего города высадилось 50 солдат. Они убили Анри - моего старшего брата. В тот же день я оказалась на призывном пункте. Там встретила и беркута, скушавшего моего папу. Он был печален, о чём-то думал.
- Привет. А ты почему тут?
- Они убили всех моих детей, жену. Наших почти не осталось.
Мне стало жалко беркута. Сейчас он напоминал слабого, больного старичка, а не крылатого убийцу.
- Тебя как звать?
- Андрей. Почему ты со мной разговариваешь? Ведь я съел твоего отца.
- Ты помнишь? Сейчас мы в одном лагере. Ты убил, чтобы съесть, люди убивают не ради еды. Ты же знаешь, что я не держу на тебя зла.
- Они тоже ради еды, Дженни, только ради другой еды, еды для общества в целом, а не отдельных личностей.
- Откуда ты знаешь моё имя?
- Я вернул кошелёк и личные вещи отца твоему брату Анри. Там была твоя фотография.
- Анри убили сегодня утром...
Андрей ещё больше осел, уменьшился. Мы оба молчали пару минут. В душе висела неимоверная тяжесть.
- Потому ты тут? - нарушил молчание беркут.
- Ага.

Стив поднял руку.
- Рони, не высовывайся! - почему он всегда выбирает самые опасные точки?
- Ты тоже, - подмигнула мне фенек.
- Алиса... Готова? Три... Два... Раз... Огонь!
За ракетой потянулся белый хвост. Через две секунды из кустов вторая, более толстая, белая лента. Ветки зашелестели - бойцы меняли позиции. Внизу блеснули вспышки и раздался гром. Грузовики и джипы оказались в коробочке. Теперь мой черёд! Моя стальная лапочка прошила очередями оба джипа.
Из грузовиков повыскакивали солдаты, завязалась перестрелка. Пули крошили камень совсем рядом. У нас громадное преимущество - враг как на ладони.
- Дженни, снайпер под первым аккумуляторщиком!
Ах ты гад, куда целишься! Получи очередь! Мне для тебя и двадцати патронов не жаль!
Только вошла во вкус как опустел второй магазин патронов. Остался последний. И враги подходили к концу - какая досада... :)
Тут до меня доходит, что справа я уже некоторое время не слышала выстрелов, а ведь там и кэп, и Рони. Сердце йокнуло и я оторвалась от прицела. Стив выцеливал биноклем живых, аккуратно посылал по одной пуле в головы пришельцев (угол обзора снайперки слишком мал для поиска цели). Я боялась перевести взгляд на камень, за которым прятался барс. Но всё же... из-за камня торчал кончик пушистого хвоста. Он лежал на земле. Рони никогда не ложил хвост на землю. Рони! Пулемёт упал, магазин раскрылся, из него вылезла лента.
Барс лежал на земле и тяжело дышал. Рукой прижимал кровоточащую рану справа на груди. Над головой свистнуло, щёлкнуло, посыпалась пыль и кусочки камня.
- Рони, терпи! Я тебя в грот оттащу!

В третьем пришествии люди захватили с собой технику - танки, машины, вертолёты...

(продолжение следует: промах людей, встреча с сестрой в госпитале, мой первый бой, секрет блокнотика Рони)

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Немножко от меня

Сообщение gifron » 10 сен 2010, 19:15

ну первая миниатюрка оч понравилась, всегда тяготел к теме "выживания" )
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»