Клонирование

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.

Наука - выше морали?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Rayman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:52
Пол: Мужской
Откуда: Далеко, Далеко, Стоит город Басинг-Се

Re: Клонирование

Сообщение Rayman » 05 янв 2011, 14:12

Может это не совсем в тему, но я рекомендую Вам посмотреть фильм режиссера Майкл Бэй "Остров" 2005 г.
В этом фильме эта тема Очень хорошо раскрыта.
Очень часто болит голова..... хм, слишком часто думаешь.

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 06 янв 2011, 21:40

Ответ gifron'у

Общество подобно древу обрастающему ветвями. Вы можете срывать ветви,но на их месте вырастут другие, может быть красивые и длинные, а может короткие и скудные. Но если срубить ствол, древо погибнет. Наверно, вашему иллюзорному уму будет тяжело понять мою мысль, поэтому я растолкую. В любом зрелом ( зрелое общество подразумевается, что это то, которое способно существовать длительное время и способствовать открытиям ) обществе, в центре стоит мораль. А в центре ЛЮБОЙ моральной системы, стоит терпимость. А это понятие включает в себя множество более мелких понятий и запретов. Такие как например не убий, не воруй итд. И мораль есть ствол. Ветки же, это те переходящие ценности, которые всегда менялись ( о которых вы говорите, ошибочно пологая, что это мораль ).

И вправду, когда ценности менялись, происходило множество открытий, но это были лишь ценности. Если бы люди забывали про мораль, общества бы попросту не существовало. История знает множество примеров, когда люди вели безобразный образ жизни, забывая про мораль. Такие общества не существовали долго и ничего стоящего для человечества не принесли.

И ещё меня поразила чушь, сказанная про то, что человек паразит :)) Для меня человек - это прекрасный цветок,а если вы видите его паразитом, то мне вас остается лишь жалеть. ;) Вы главное помните, что как вы думаете о мире, так же и мир думает о вас... Задумайтесь :)
Не курю.

Аватара пользователя
Vae7aith
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:38
Пол: Мужской

Re: Клонирование

Сообщение Vae7aith » 06 янв 2011, 23:02

Savasss писал(а):Наверно, вашему иллюзорному уму будет тяжело понять мою мысль, поэтому я растолкую.
То есть оскорбления вполне вписываются в Ваш "моральный кодекс".
Savasss писал(а):мне вас остается лишь жалеть.
О, и высокомерие тоже там. Хороша "мораль" !

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 06 янв 2011, 23:36

Ответ Vae7aith'у

Я прошу прощения у gifron'а если он счёл моё выражение насчёт его ума оскорбительным. Просто когда идёшь и видишь грязный ручей, то никак иначе его назвать невозможно. Так как если называть грязное чистым, то возможно очень скоро сотрётся тонкая плёнка оценки окружающего мира, а затем и уйдет система ценностей )) А будуче человеком, мне она к сожалению или счастью нужна ;)

И насчёт жалости, опять же вы меня не правильно поняли. Жалость не в оскорбительном смысле, а как сострадание к ошибочному суждению.

А лично Вам Vae7aith, могу лишь посоветовать, чтобы Вы не судили так сильно по себе людей, и тогда возможно будете улавливать их точную суть слов. Опять же, прошу Вас, без обид. ;)
Не курю.

Аватара пользователя
Vae7aith
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:38
Пол: Мужской

Re: Клонирование

Сообщение Vae7aith » 06 янв 2011, 23:54

Savasss, Вы изволили говорить о морали излишне высокомерным тоном.
Savasss писал(а): А лично Вам Vae7aith, могу лишь посоветовать, чтобы Вы не судили так сильно по себе людей, и тогда возможно будете улавливать их точную суть слов.
Советы нужно давать тому кто их просит. А насчёт суждений - ну Вы же меня судите и причём по себе. ;)

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 07 янв 2011, 00:00

Если Вам показалось, что я пишу высокомерным тоном, то тут проблема в Вас, а не во мне ;) Ибо КАЖЕТСЯ Вам , а не мне))) Всё просто и логично!

Я сужу не по себе, а исходя из моральных норм ;)
Не курю.

Аватара пользователя
Vae7aith
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:38
Пол: Мужской

Re: Клонирование

Сообщение Vae7aith » 07 янв 2011, 00:05

Savasss писал(а):Я сужу не по себе, а исходя из моральных норм
Из каких моральных норм проистекает то, что я "не улавливаю точную суть Ваших слов" ? :lol:

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 07 янв 2011, 00:11

"И насчёт жалости, опять же вы меня не правильно поняли. Жалость не в оскорбительном смысле, а как сострадание к ошибочному суждению. "

Я говорил, что его суждение неверно исходя из моральных норм.


А то, что Вы не улавливаете точную суть моих слов, это Вы дважды доказали и потому, что мне сейчас вам пришлось разъяснять ))))


Задумайтесь! ;)
Не курю.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Kir98 » 07 янв 2011, 00:15

Моральные нормы, моральные нормы.

Есть общие, есть для каждого человека.
И как ты не меняй мир всё равно что для одного морально, для другого нет.
это было, есть и будет.

Задумайся! )
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 07 янв 2011, 00:19

Кирилл)) Не читаешь, о том, что я выше написал))) Вот именно, что в любом нормальном обществе у всех людей основная суть моральной системы одна и та же! Различаются лишь некоторые ценности!

То есть вот приведу грубый пример, я допустим ругаюсь матом, а ты нет. Вот это пример разных ценностей. Я считаю нормой мат, а ты допустим считаешь его отклонением от нормы. Но тем не менее , мы оба НЕ УБИВАЕМ и НЕ ВОРУЕМ. А вот это уже моральная система!
Последний раз редактировалось Savasss 07 янв 2011, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Не курю.

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»