Клонирование

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.

Наука - выше морали?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Kir98 » 12 ноя 2010, 02:16

Себестоимость устанавливает завод, исходя из сложности и затратности производства. А она, если делиться с кем надо, может быть довольно высока.
Если делится тогда надо коррупцию снижать а не клонов делать.
Верно. Не хочет на рудники - пусть идет в гальванику или на шахту в забой
А есть варианты?
Ты места им зделай, заводик построй, и роботов на шахты с ураном. Всё.
Это здесь то 100+ лет?
1\3 фотографий прогнана фотошопом. Сразу это могу тебе сказать.
Да у них не самая блогополучная экологическая ситуация, не спорю, но сейчас НАТО выгодно китай под нож пустить.
Поэтому дали премию. А не за самые лучшие фотки.
А разделение на граждан с правами и запрограмированные бессознательные биороботы не рассматриваешь? Не думаю, что будет нужда увеличивать популяцию людей клонами.
Насчет зеков - особо опасным и рецидивистам давать лишний шанс на побег? Обычные зеки давно лес валят и шмотки для ментов и армии шьют.
Не выгодно будет с 1 программый нужны будут самообучаемые, которые смогут что-то придумать в экстренных и прочих ситуациях. А это уже убивает на корню всё деление.
Это тебе не робот, тут нет кнопки отключения.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 12 ноя 2010, 02:59

Из двух зол надо выбирать меньшее.
Особенно классно это звучит, если учесть, что существует 3 варианта - 2 из которых зло, а 1 - логичный и безвредный. Называется машины. Нэ?
http://via-midgard.info/news/in_midgard ... kitae.html
Это здесь то 100+ лет?
Угу, а говоря о Японии - давайте всем показывать фотки Хирасимы и утверждать, что сейчас в Японии - везде так.
Женщины в возрасте 109 лет в Китае говорят, что если бы не закон,то они и сейчас бы рожали. 109 лет, блин, а выглядят как огурчик.
А разделение на граждан с правами и запрограмированные бессознательные биороботы не рассматриваешь? Не думаю, что будет нужда увеличивать популяцию людей клонами.
Конечно не рассматриваю.
Раньше такое же разделение было в Египте, только называлось по-другому. "Императоры" и "Рабы", если мне память не изменяет. И рабы вполне спокойно служили, и даже мысли о том, что можно не служить у них не было. Чем ситуация с тут лучше?
Но могут и повториться.
Не могут. Не то сейчас время уже. Совсем другой мир.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Lamavoy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:04
Пол: Мужской

Re: Клонирование

Сообщение Lamavoy » 12 ноя 2010, 08:15

1\3 фотографий прогнана фотошопом. Сразу это могу тебе сказать.
Да у них не самая блогополучная экологическая ситуация, не спорю, но сейчас НАТО выгодно китай под нож пустить.
Поэтому дали премию. А не за самые лучшие фотки
Но факт то, что в таких условиях до ста лет особо не поживешь.
Особенно классно это звучит, если учесть, что существует 3 варианта - 2 из которых зло, а 1 - логичный и безвредный. Называется машины. Нэ?
Нэ. Машина еще не скоро станет столь же совершенна и надежна, как и человеческое тело со всеми его минусами и недостатками. Механизм чем сложнее, тем ненадежнее.
Угу, а говоря о Японии - давайте всем показывать фотки Хирасимы и утверждать, что сейчас в Японии - везде так.
Женщины в возрасте 109 лет в Китае говорят, что если бы не закон,то они и сейчас бы рожали. 109 лет, блин, а выглядят как огурчик.
Такие и в России есть, и в Африке, да и где их только нету. Исключение - не правило.
Конечно не рассматриваю.
Раньше такое же разделение было в Египте, только называлось по-другому. "Императоры" и "Рабы", если мне память не изменяет. И рабы вполне спокойно служили, и даже мысли о том, что можно не служить у них не было. Чем ситуация с тут лучше?
Люди никогда не были и не будут равноправными. Уж лучше пусть бесправными останутся бессознательные куски мяса, чем полноценные люди. Нэ?
Не могут. Не то сейчас время уже. Совсем другой мир.
При замесе, когда перестанет хватать контрабасов - в расход, опять же, пустят новобранцев. Миллиона, конечно, не дадут. Сейчас на танках, как в 41м к нам никто не приедет, конечно. Но Кавказ под боком и Китай под задом никто не отменял.
Gold Miner

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Kir98 » 12 ноя 2010, 13:20

Нэ. Машина еще не скоро станет столь же совершенна и надежна, как и человеческое тело со всеми его минусами и недостатками. Механизм чем сложнее, тем ненадежнее.
Уже существует более 6 модификаций роботов.
3 из них уже по этим самым суставам намного круче любых живых существ, ну если только с муравьями можно сравнивать.
Проблема сейчас только 1 - мозг.
При том считай в обоих сферах.
Что в науке, что в гинетике.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Kaelus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:12
Пол: Индифферентный

Re: Клонирование

Сообщение Kaelus » 25 ноя 2010, 20:47

Самое главное - это контролль над клонами. Самое главное, и самое трудное.
Потерять признаки, да начать путать оригинал и копию - как расплюнуть. Может буквально из пустоты начаться хаос.
А так норм, чо. Зато воевать сколько влезет можно (если будет такое, конечно). Склонировал и всё. Без трат "полноценных" человечьих жизней.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 25 ноя 2010, 21:56

Самое главное - это контролль над клонами. Самое главное, и самое трудное.
Потерять признаки, да начать путать оригинал и копию - как расплюнуть. Может буквально из пустоты начаться хаос.
А так норм, чо. Зато воевать сколько влезет можно (если будет такое, конечно). Склонировал и всё. Без трат "полноценных" человечьих жизней.
Товарищи, я хренею с ваших сообщений!
Когда это люди успели стать НАСТОЛЬКО расистами?
Неужели опыт Гитлеовской Германии вам ни о чем не говорит?
Вы хоть понимаете, что подобными мыслями вы стоите на одном уровне с теми, кто травил евреев газом и делал из людской кожи перчатки?!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ разницы между клонами и оригиналами, ни генетической, ни моральной, ни физической. И контролировать клонов - настолько же извращённая идея, как и контролировать, например, афро американцев. Неужели ваша жизнь настолько убога, что вам НАСТОЛЬКО необходимо рабство и расизм?
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

LordGreg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:05
Пол: Мужской

Re: Клонирование

Сообщение LordGreg » 06 дек 2010, 22:05

Когда я стану Черным Властелином – любой, посмевший наезжать на физиков, химиков или биологов, будет немедленно снабжаться Большой Штыковой Лопатой и отправляться развивать натуральное хозяйство в тайге. Методом подсечного земледелия.



Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.



А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной. А планктонина – она свои права знает, твердо помнит, что ее большинство и поэтому пока ей этот ваш бозон подозрительно выглядит – никакого вам коллайдера. Вот мне вот интересно – когда лемминги в отпуск пробухаться в Турцию летят, они в салоне тоже референдум собирают, чтобы пилот им объяснял, за какую ручку он дергает и зачем это надо? Или как?



А тем временем планктонина отдышится и берется за защиту окружающей среды. Ну надо ж ей чем-то заняться, не работать же? Очень планктонина не любит атомных электростанций. Потому как они ей всю экологию портят. Математику тоже, конечно, но математику не так жалко. А вот без экологии планктонине никак не жить. Правда, ток в розетке планктонина больше любит. Потому как без тока из розетки все эти наборы полевых транзисторов, жидких кристаллов и тонких пленок нихрена не работают. И в жежешечку не напишешь. Тут бы планктонине и заняться на деле защитой окружающей среды. Прикрутить бы ей к своему компьютеру велотренажерчик – и красота. Планктонина спортивную форму блюдет, у компа лампочки мигают, невосполнимые ресурсы экономятся… Благодать. И атомные станции злобные закрылись бы за ненадобностью. Или вот ГМО планктонина тоже не любит. И казалось бы, продай ты квартирку в мегаполисе, купи участочек в Черноземье – да разводи там себе картошечку в свое удовольствие. Немодифицированную ни разу. Собирай с нее жуков колорадских по утрам, урожаю получай полтора к одному… ну чем не хорошо? Не хочет наша планктонина. Хочет она, чтобы пока она в жежешечке сидит и носом крутит, на нее десяток поселян с этой картошечки жуков собирали. И не могли даже думать ни о каких урожайных сортах. Потому как планктонина ГМ-картошечки не любит. Так что работать, негры, солнце еще высоко. И будет у нас натуральное платоновское идеальное государство, в котором, как известно, даже у беднейшего крестьянина не менее двух рабов. Красота!



И вот сидит планктонина и горькую думу думает. О том, как бы ей убрать с планетки всех этих физиков, химиков, биологов и прочий несознательный элемент. Акции проводит, чтобы этих сволочей хотя бы к порядку призвать. А поскольку Салтыкова-Щедрина она в детстве тоже не читала, то дальнейшие мысли ей в голову не приходят. О том как достанет когда-нибудь она всех этих мерзавцев до потери сознания, купят они сто кубов фанеры, построят огромный звездолет и улетят отсюда к чертовой матери. Там, у чертовой матери, поставят себе новый адронный коллайдер, обсадят его со всех сторон ГМ-цветочками и будут жить долго и счастливо. А планктонине тут плохо придется. Потому как ей даже Большую Штыковую Лопату никто не выдаст.


(С)тырено http://shvedka.livejournal.com/22900.html
Без комментариев

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Kir98 » 07 дек 2010, 00:39

Нет уж комментарии я напишу.
Проблемы с физиками и химиками?
Не всегда. Вы конечно простите за выражение что будет дальше, но по другому не напишешь.

НЕХЕР УЧЁНЫМ говорить о потеплении, когда на самом деле ПОХОЛОДАНИЕ по всем факторам.

И проблема не только в планктоне.
Во первых проблема в нефтеных компаниях.

Есть уже довольно много изобретений, ПАТЕНТЫ скуплены этими компаниями.
Вообще сущесвовал прототип МИКРО ТЕРМОЯДЕРНОГО РЕАКТОРА.
Он был. Проблема в том, что патент скуплен, и инфу естесственно не будут пускать.

Ещё пример вот недавно отдали какието документики унивеситетским людям.
И теперь под игидой майкрософт и ещё 10 компаний разрабатывают технологию передачи электричества без провобов.
Между прочим просто рассекрктили документы.
В России проблема другая. Нет возможности нашим, даже с довольно выгодными изобретениями идти в массы, создавать.
БИзнесу это не надо. Да Есть забугорные компании, которые с удовольствием бы скупили наши патенты или людей.
Но есть патриоты, которые не едут забугор, а в России ничего на поток поставить просто не смогут.
Из того что я помню. Существует идея о медицинских лазерах повышеной чёткости.
Идея есть. Возможности реализовать нет.
Про машины. Есть выскоэффективные разработки (выше чем у колег иззарубежа) по кпд электромобилей.
Есть идеи по батареям 10 кратной мощьности.
Зарубежом пока эти технологии не могут использовать.
Как не парадокс но машина с высоким кпд была патентована в далёких 80-ых...
И что? А ничего.
Тут проблема не только в планктоне. Планктом этим самым физикам надо учить.
Как планктом может понять 10 сложных физических слов в 1 предложении? А либо поймет несколько, либо не поймёт вообще.
Так что тут вопрос что надо и физикам с химиками и прочим объяснять планктону, хотябы основы.
Потому что про коллайдер было сказано только одно. Сталкивание электронов, хотим узнать как зародилась вселенная.
И что планктон подумал:"О! Они создадут вселенную!!!" Те что поумнее из планктона поправили: "Они создадут чёрную дыру!!! И земля в неё пройдёт!!!"
А нельзя было объяснить поподробней, да не лить одной терминологией, но больше букв как говорится.
А получилось что просто напугали и всё.

П.С. Себя я планктоном ни считаю, и считать не буду. Также и защищать планктон не буду, потомучто по некоторым вопросам можно и больше читать.
Нечего больше сказать.
Вот теперь без комментариев.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Savasss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Пол: Индифферентный
Откуда: Мозгва
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Savasss » 05 янв 2011, 02:46

Ну конечно, наука не может быть выше морали. Это должно быть ясно всем. В противном случае мы получим вторую фашистскую Германию, в которой никто не будет счастлив, а следовательно и смысла жить не будет.

К тому же, если получиться клонировать человека целиком ( в чём я сильно сомневаюсь ) это уже будет отдельное существо. Со своими собственными стремлениями, желаниями ( которые вряд ли будут совпадать со стремлениями и желанием того человека, с которого произошло клонирование ), а следовательно и убивать их, отсылая на войну (как это пишет Коман) будет бесчеловечно и в корне неверно.

И вот ещё. Прежде чем думать о том правильно ли клонировать или нет, воспользуйтесь старым буддийским методом - представьте себя на месте клона. Ведь как я писал выше, у вас сто процентов будет самоосознание. И вы как все люди будете так же стремиться жить и быть счастливыми. Но как можно быть счастливым, если вам практически с самого рождения будут говорить, что вы лишь чья-то замена. Что вы просто ВЕЩЬ. Мне лично страшно становиться, когда я представляю себя клоном. Надеюсь вам тоже.

Конечно, ещё хотелось бы высказаться по поводу того, что мол мораль тормозит наука ( тут так кто-то написал, мне лень искать :) ). Это не так господа. Это заблуждение. Мораль, не тормозит, мораль указывает ВЕРНЫЙ путь. И путь этот тернист. Но лишь он приводит к ОСНОВНОЙ цели человеческую науку. Все остальные пути, как бы соблазнительно они выглядели, как бы не манили своей ровностью и скоростью, все они ведут в никуда.
Не курю.

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение gifron » 05 янв 2011, 11:47

Прочитав вышеописанное мне стало противно,не от того что человек так ярко и четко описал проблему, а от того что он в это верит, причем верит безосновательно, фанатически. Мораль изменна, в разные годы была разной. Она ограничивала, потом ограничения снимались и совершались великие открытия. Основная проблема не в морали а в том что человек паразит, созданный разрушать. Основная его работа война. Пусть не явная, пусть теоретическая. Мораль заблуждение которому мы приписываем чудотворный сдерживающий эффект. Я так скажу.Выше головы не прыгнешь,все что можно сделать мы сделаем. Не сделаем лишь то, что сама природа не позволит. Забросьте в угол свои розовые мысли, отловите всех порхающих бабочек, иначе в 1 миг бабочки сожрут вас, а очки упавшие с носа перестанут скрывать самые страшные картины.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»