Клонирование

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.

Наука - выше морали?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Astar » 13 июн 2010, 15:19

Вообще, на эту тему можно еще долго спорить, каждый будет придерживаться своей точки зрения. Я лично считаю, и не вижу ничего предрассудительного, чтобы использовать клонов на войне. К тому же... может, и выглядит негуманно.. но раз на обычных людях нельзя что-то испытывать и ставить эксперименты... то можно вполне использовать клоны. Перегибаю, может быть... всё таки, можно и приносить страдания... но животных, знаете ли, тоже жалко... к тому же, лекарства (оружие) и подобное для людей лучше же и точнее проверять на людях, точнее на их копиях
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 13 июн 2010, 18:48

Все-таки днк не делает из существа личность, личность развивается в процессе воспитания
С этим никто не спорит. Личность строится уже от внешнего воздействия. Но, не смотря на это, именно в ДНК расположенны предрасположенности к тому или инному виду/типу науки, например, или к чему ещё.
при широких масштабах использования технологии- резкое падение разнообразия генофонда и как следствие вырождение вида.
Это, кстати, очень верно подмечено. Клонирование в широких маштабах может привести к вырождению. Но разве искусственный отбор, которым сейчас занимается усердно человечество, не приводит к тому же самому выраждению?)
К тому же... может, и выглядит негуманно.. но раз на обычных людях нельзя что-то испытывать и ставить эксперименты... то можно вполне использовать клоны
Мне кажется испытания на людях давно пора разрешить. Если у человека нет денег - он, сейчас, может устроиться как подопытный для многих лекарственных препаратов. Это оплачиваемая работа - не может работать по-другому - пусть подыхает, или работает так.
к тому же, лекарства (оружие) и подобное лучше проверять на их копиях
Скажи, а Драконы бы опустились до проверки оружия на копиях драконов?
Если человек, простите, дурак, и не хочет работать а хочет бухать, то, чтобы получить денег, он может пойти и подписать документы на проведение над ним эксперементов/испытаний.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Astar » 13 июн 2010, 20:16

Скажи, а Драконы бы опустились до проверки оружия на копиях драконов?
Хм, не знаю.. с оружием, наверное, я всё таки перегнул... а как тогда?.. Ну, может, на себе подобных клонах они бы и не ставили... а на, допустим, инопланетных захватчиках, подобных в строении (как у меня)), думаю, можно всё таки...)
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 13 июн 2010, 23:56

а на, допустим, инопланетных захватчиках, подобных в строении, думаю, можно всё таки...)
А чем тогда такое повеение будет отличать драконов от людей? Или от тех же инопланетных захватчиков?
Тоесть если эти инопланетники поймают дракона, то им можно его клонировать и проверять оружее - ведь драконы делают точно так же, так чтоли?)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Astar » 14 июн 2010, 14:25

А чем тогда такое повеение будет отличать драконов от людей? Или от тех же инопланетных захватчиков?
Тоесть если эти инопланетники поймают дракона, то им можно его клонировать и проверять оружее - ведь драконы делают точно так же, так чтоли?)
Поясняю. Драконы друг на друге никакого оружия не испытывали. Первыми начали как раз инопланетники испытывать свои хреновины. А драконы этим заниматься начали только спустя большоой промежуток времени. И то, не оружие там какое то проверяли...
Так что я считаю, на врагах, делающих то же самое, можно ставить эксперименты. Если не на них самих, то на их клонах. Око за око, как говорится... Нам, может быть, надо проверить работоспособность электропушки, а об использовании рептилий и фуррьков и речи быть не может...) Так что, давайте юзать врагов. А что, им можно а нам нет?)) Так что...
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 14 июн 2010, 19:29

Так что я считаю, на врагах, делающих то же самое, можно ставить эксперименты.
И чем мы тогда будем лучше? чем наша правда будет лучше чем их?
А что, им можно а нам нет?
И им нельзя, и нам нельзя. Но они это делают, поэтому они плохие. АИ поэтому они - враги. Чем мы будем лучше? Тем что у нас дубинка больше?
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Astar » 14 июн 2010, 20:49

Порой силу можно доказать грубым способом, если так её нельзя показать... точнее, показать, что мы тоже можем сопротивляться. Они, мож быть, планеты целые уничтожали... а мы лишь всего то какого то одного захватчика взяли... если и это негуманно, то ладно, можно его копию использовать...)
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 14 июн 2010, 21:44

Они, мож быть, планеты целые уничтожали...
А, может, и нет - мы то не знаем.
если и это негуманно, то ладно, можно его копию использовать...)
А чем копия-то провинилась? Она то уж точно никого никого не уничтожала. Жила себе жила, никого не трогала, а потом хопа - провели испытания и нет головы...
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Astar » 14 июн 2010, 22:56

Они, мож быть, планеты целые уничтожали...


А, может, и нет - мы то не знаем.
А если мы всё таки знаем это?))
А чем копия-то провинилась? Она то уж точно никого никого не уничтожала. Жила себе жила, никого не трогала
Ну дык... оригинал же испытывать неэтично)
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 14 июн 2010, 23:36

А если мы всё таки знаем это?))
Всё равно нельзя. Понимаешь, ну НИКАК нельзя использовать другое живое существо для испытаний. Это всё равно что люди будут использовать для проверки оружия тигров со словами "Ну тигры же столько народу съели!".
Ну дык... оригинал же испытывать неэтично)
Именно с этими словами они склонируют дракона и будут на нём ставить опыты?))
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»