"Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.
Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 16 сен 2010, 10:56

"кж" - это "уж"?

Ну, там вроде всё правильно. Я, просто, вчера вдохновился на позитив и не хотел думать о плохом [catty89.gif]

"Питание - Витаминно сублимированное." Не уверен. Думаю, питание будет всегда объёмным, жидким, жирным... Будет больше химии, синтетики, но на таблетки и сублиматы мы вряд ли перейдём (сказал Боба, заливая кипятком порошковый картофель со вкусом курятины).

"невозможно чистильщика даже запустить" - такого не бывает. Спутники (и мусор) там летают в разных направлениях со скоростями в десятки километров в секунду. Если автомобили столкнутся на скорости 160+160 км/ч - представить можно, то что будет со спутниками аналогичной массы на скоростях 30000+30000 км/ч - можно только сказать матом.

"технологии управления погодой решили вопрос питания (4х кратные уражаи)" - технологии трансгенной инженерии это решат, а не погода. Мандарины в африке созревают только в декабре, хотя круглый год тепло. Пшеничные зёрна будут размером с семечки, сахарный буряк - как арбуз... Яблоки со вкусом клубники, клубника со вкусом баранины... Вегетарианцы будут в восторге.

"Электричество передаётся со сверх башен, по беспроводных технологий" - это никогда не смогут сделать экономно, будут большие потери, и безопасно. Думаю, провода просто заменят сверхпроводниками. 30 киловольт 600 ампер будут подаваться через тонкий провод, как недавно телеграфные столбы и провода. Будут прятать под землю, в короба вдоль автодорог, просто по столбах пускать... Беспроводно будут только с Луны на Землю доставлять, скорей всего лазером.

По третьему сценарию, мне кажется - обессиленная человеческая нация не сможет поддерживать космическую систему в рабочем состоянии более 10 лет, имплантанты - более 20-30 лет. То есть, новые рождённые уже будут без имплантантов - их неоткуда будет брать. У киборгов они будут ломаться, заменяться на снятые с трупов, а новые делать - это нужны высокоразвитые наука, медицина и технология производства. В гараже вряд ли кто-то сможет делать чипы из кремния или из чего они там будут...

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 16 сен 2010, 11:39

Ну по третьему я бы сказал это что то вроде HAlf-life, тольк без инопланетян.

А относительно электричества, можно передавать небольшой заряд прям по земле, без вреда для земли и природы. Для кофеварки или немощьного движка на электричестиве хватит.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 16 сен 2010, 17:08

для кофеварки и др. бытовой техники уже есть технологии - по центру комнаты док-станция с катушкой и проводом в розетку, а по комнате эл. приборы с катушками, КПД на уровне 70% вроде. В квартире очень удобно - торшер и кофеварка без проводов работают и потери энергии небольшие (электрообогреватель, бойлер, чайник, стиральная машина - мощные и стационарные потребители останутся с проводом, смысл избавляться от проводов в них минимален). Передача энергии по воздуху на дальние расстояния сильно снизит КПД и создаст небезопасные зоны для электроприборов, самолетов, птиц... У лазерной передачи тоже минусов хватает. Так что я очень сомневаюсь в беспроводной передаче энергии в промышленных масштабах. Вот сверхпроводники - совсем другое дело.

В точке соединения 3-х американских штатов - Техаса и ещё двух сверху (лень гуглить) есть устройство по распределению электроэнергии. В этой точке соединяются 3 вроде как независимых электросети, питающих почти все штаты. У штатов есть несколько часовых поясов, потому грамотное распределение энергии между западом и востоком - вопрос очень актуальный. Так вот - устройство состоит из треугольника сверхпроводниковых проводов длинной в несколько километров каждый (промышленность, в т.ч. станции распределения нельзя строить близко к границам штата - законы такие). То есть, каждая сеть соединена с другой сетью 2 наборами кабелей, вроде по 4 кабеля диаметром 6-8 см., они проходят под землёй и никак не влияют на окружающую среду, не создают электромагнитного поля. Если делать кабели из меди или алюминия - каждый был бы диаметром в 20 см, мог бы сильно нагреваться в пипи нагрузки, их можно было бы протягивать только над землёй на высоких мачтах и делать "карантинную полосу" (или как она там называется) шириной в 200 м. Читал про это в прошлом году - цифры все не помню, мог немного наврать. Кому интересно, ищите на тему распределения энергии в США на границе 3-х штатов, в т.ч. Техас.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 17 сен 2010, 02:25

Интересно.
Просто я писал про несколько другую технологию.

Про эту <<
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 17 сен 2010, 12:30

вокруг Теслы в последнее время какой-то дутый ажиотаж появился, мне это не нравится. Думаю, это утка - заработать на сенсациях, выбить гранды на доисследования... Я думаю - это фейк, ничего не получится.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 17 сен 2010, 12:34

Я прототип видел, правда кривоватый, самодельный. Проблема в том что P-N которые там нужны в России либо вообще не производятся, либо очень мало производят.
А транформатор не такой и сложный, а выгода от него тройная.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 28 сен 2010, 11:16

Об энергетической утопии - японцы предлагают опоясать Луну в районе экватора поясочком солнечных батарей, антенн и лазеров. Ширина пояса - 400 км, длинна - 11000 км. Энергию с Луны на Землю передавать лазерами. Солнечные панели изготавливать на месте из лунного грунта роботами (ну, припой, галий, германий или чё там нада - то с Земли доставят, его не так много нужно). Энергии хватит на всех и она будет значительно дешевле той, которую вырабатывают сейчас, даже солнечными батареями (хоть и на Луне, но столь массовое производство будет дешевле + места на Земле не будет занимать, затраты на ремонт будут значительно меньше, срок службы панелей повысится в несколько раз)...

пруфлинка: http://www.membrana.ru/articles/technic ... 75000.html
или гугль в помощь на тему "корпорация Shimizu", "Лунный пояс переправит Земле энергию по лучу", "проекты космических (гелио/солнечных...) электростанций" и т.п.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 28 сен 2010, 13:07

Ну вот и ты начал на этом сайте инфу читать, новости :) Классный сайт.

А теперь по теме.

Идее этой уже 10 лет. Кстати они же её придумали, но вот хоть маломески реальную возможность к реализации они получили сейчас.
Есть ещё одна идея. Какойто там гелий который на земле можно в огромную энергию превращать.
Можно сказать только 2 вещи.
1) Поживём увидим.
2) Электричество будет только у повёрнутой к луне стороной земли.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 28 сен 2010, 15:23

Ну, собс-но, можно днём её нааккумулировать (или, как в статье - делать водород), на ночь её же значительно меньше нужно. И распределенные сети типа евразийской или американской помогут лучше распределять. Камчатка словила коннект с лазером, передала по проводам в Москву, Париж...

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 28 сен 2010, 15:26

Нуууууу.
Нет у нас сверхпроводников в наших условиях в многотонном варианте.

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»