Самое нелюбимое в аниме

Общение на темы Аниме и Манги. Обсуждение различных анимешек, высказывание своих мнений, голосования и прочее.
Akio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:32

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Akio » 06 июл 2010, 21:45

Лично меня немного раздражает современная так сказать штамповка. У персонажей меняется только причёска и цвет глаз. Даже сюжет так не особо. Правда не могу сказать что прямо ко всем это относится.
Последние годы аниме вообще катится по инерции, в виде невиданной силы популярности преобретённой в начале 2000 года, благодаря действительно ярким и самобытным творениям.

Аватара пользователя
Astar
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Astar » 07 июл 2010, 11:22

Меня что раздражает... интересный вопрос...) Недаром же я это самое аниме недолюбливаю...)) Ну во первых, реально, такое ощущение, что у всего дизайн оиднаковый, меняются лишь "детали". Потом: сюжет. Он во многих аниме схож до неприличия. Многие мувики друг на друга похожи сюжетом так, что хоть тут же выключай... Потом: в некоторых ну просто дикий сюрреализм... не люблю такое, я реалист) Порой такое показывают, что аж ппц.. И обязательно зло хочет всем добра путем тотальной аннигиляции человечества, ну и тому подобное...)) Драмы многа... ой как многа, я аж нимагу...)) Чем то даже индийские кина напоминает...) А добро причем обязательно супер-пупер неубиваемое, о ичень часто учится в школе)) Ах да, еще - хентай тоже не терплю...)) Итого - аниме меня на свои 80 процентов раздражает))
Здесь какая-то умная надпись

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение ELIANA » 07 июл 2010, 15:09

О вкусах конечно не спорят=)) О похожести анимешек тоже сказать уж нечего, но чаще конечно в новослепленных, как я понимаю связано это с их новым типом. Раз уж теперь рисуют на компе, то и шаблоны имеют место... К сожалению. Однако не думаю что уж так однообразны жанры аниме)) Всёже я пересмотрела немало аниме за свою жизнь)) Не могу сказать что все без исключения меня порадовали, но не все и расстроили)) Вот как-то так

Akio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:32

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Akio » 08 июл 2010, 02:46

Меня что раздражает... интересный вопрос...) Недаром же я это самое аниме недолюбливаю...)) Ну во первых, реально, такое ощущение, что у всего дизайн оиднаковый, меняются лишь "детали".
Да у всего сюжет одинаковый - меняются только детали. Сможет автор придумать интересных персонажей, сможет умело обыграть сюжет - честь и хвала ему. Когда то авторы аниме это делать умели.
Сейчас - да, скатились в сюжетные штампы. При чём многие анимешные сюжетные повороты, призванные не давать скучать зрителю, из средства превратились в цель.

Проблему вижу в открытии для аниме американского рынка, после чего аниматоры стали гнать колличество в ущерб качеству.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение COMAN » 08 июл 2010, 08:56

Я вижу проблему в том, что аниме начали штамповать - ведь с появлением современных технологший это вполне реально. Не нужно придумывать новых персоонажей, можно слегка видоизменить старых.
Но, не смотря на это, порой Аниме-индустрия всё равно меня радует качественными анимешками. Правда редко теперь. Приходится смотреть старые - они почти все неповторимы)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Akio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:32

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Akio » 08 июл 2010, 13:43

Разве я не о том же и сказал? :)

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение ELIANA » 10 июл 2010, 01:57

Да и я тоже, парой сообщений назад) Короче штамповка хороша лишь на заводе=)))

Аватара пользователя
Kirill555
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Kirill555 » 21 янв 2011, 04:02

Что я не люблю в аниме:
1) Большие сиськи. Как в хентае,так в обычных аниме (да хоть в той же Школе мертвяков.Все помнят медсестру?)
2) Тентакли. Господи, как же я их не терплю.
3) Танцы. Японские танцы бессмысленны и беспощадны. Просто относительно плавные переходы от одних движений к другим. Что характерно, под один и тот же ритм музыки персонаж может как тихо пританцовывать, так и вовсю махать руками, ногами (и не только).
4) Не люблю, когда нечто из разряда вон выходящее воспринимается довольно-таки легко персонажами (например, ожившая статуя, только что вырубленная из бревна,которая нагло врет, что она божество какое-то и что теперь ей надо со злом бороться)
5) Еще мне не нравятся ахи вздохи в хентае и дикий ор во время эякуляции. Особенно в момент эякуляции... особенно, если девушку (простите) сзади уделывают (ну откуда ей знать, когда мужик "заканчивает" и при этом "заКОНЧИТЬ" самой?).
5,5) И что характерно, даже самая-самая целомудренная девка даже не пытается остановить домогательства. Ну да, против природы не попрешь.
6) Еще в хентае семя слишком много выходит у мужика. Як от телочки!
7) Но все это фигня по сравнению с... неоднократными пояснениями очевидных вещей.Что-то типа:
-Это отвлечет их,а мы в это время проскользнем мимо незамеченными.
-Проскользнем незамеченными?
-Да. Когда /чего-то там сработает/ охранники отвлекутся и мы сможем проскользнем мимо. ИЧСХ, НЕЗАМЕЧЕННЫМИ!
8) О,еще про сиськи: ну очень некрасиво выглядит их мацанье.

Пока,вроде, все.
Посей панику,пожнешь капитуляцию.

Аватара пользователя
GDM
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:13
Пол: Индифферентный

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение GDM » 06 сен 2011, 22:17

Забавная тема... Дело в том, что к непонравившимся анимешкам я чувствую или непонимание или равнодушие( Нет, ну что сложного взять да выключить скучную,дурацкую анимешку и никогда больше о ней не вспоминать?) Но на моей памяти всетаки есть 1 вещь,которая захватывала, заставляла смотреть до конца и которую я всетаки ненавижу чуть ли не всей душой. Чертова Эльфийская песня... Бессмысленная жестокость и куча расчелененки... которая заставляла сопереживать. Нахрена авторы создали Это?...
На самом деле,конечно, все проще. Я был молодой,наивный и впечатлительный, когда на нее наткнулся. Но в себя потом приходил доооолго... Чтото похожее я испытал только когда наткнулся на одну "замечательную" книжицу...
П.С. Ах да, жвачка под названием "нарута" тоже не айс. Убили хорошую идею своим меготупым способом повествования, ненужным непрекращающимся пафосом и постоянными повторениями какой то фигни в репликах.

Аватара пользователя
Odid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:13
Пол: Мужской

Re: Самое нелюбимое в аниме

Сообщение Odid » 10 сен 2012, 19:01

не люблю аниме с цензурой ^_^

Ответить

Вернуться в «Общее»