Жутко

Тема для общений. Тут вы можете найти всё что угодно и просто отдохнуть от тяжелого дня=)
Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Пол: Индифферентный
Откуда: Wolf City
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение steel_wolf » 28 ноя 2011, 18:40

Хех конечно бьют но не да такой же степени))
Человек, неспособный ни на что, способен на все!

Аватара пользователя
GDM
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:13
Пол: Индифферентный

Re: Жутко

Сообщение GDM » 01 дек 2011, 16:46

drayk31 писал(а):Мда. Скажу я вам нынче рисунки стали очень дорогие... Хотел заказать типо своего перса но стоит это... У споти 100 баксов у вулфи нейла 1500р у ленчи 700р мда. Жадность нынче преобладает над всеми((
На самом деле тут все просто, и в принципе я их отлично понимаю. Все стоит денег и за каждый труд нужно платить. На полностью законченный рисунок уровня "Красивый, но не шедевр" авторами тратится около 8-10 часов- примерно такого уровня рисунки делаются именно на продажу\на заказ, если это конечно не что-то важное и не нужно выкладываться на 100%. Теперь давайте на секунду отвлечемся и посмотрим, а каковы заработки в других сферах деятельности? В Москве з\п уровня 30000 рублей считается уже ниже среднего (Это примерно 1400 рублей за рабочий день). Тоесть чтобы достичь этой самой з\п ниже среднего, художникам нужно рисовать КАЖДЫЙ рабочий день=). И это не считая времени на свою раскрутку, на поиск заказов, на общение с клиентами и прочее и прочее сопутствующее работе художника.И в таких условиях я отлично понимаю художников, когда их просят нарисовать за просто так, по знакомству. Так,стоп, стоп! Я уже слышу гневные окрики типа " Я админ и бесплатно чиню компы друзьям". Да, все верно! Я тоже помогаю по своей сфере действия бесплатно. Вот только я неоднократно слышал предъявы, кидаемые художникам типа "Ооо, я твой большой фанат, у меня есть все твои рисунки! Нарисуй меня пожалуйста? " Именно такие "Знакомства" я и имею ввиду=). И снова я слышу бубнения , типа" Нет, ну если вежливо попросили, то почему бы и не помочь? Да и человек ,вроде, хороший. Я вот помогаю и ничего, а они за это деньги требуют!" Все круто, я тоже стараюсь помочь, если меня вежливо просят. Но художников, особенно известных, просят таким образом ни раз и не два и не десять =). И это хорошо если за неделю, а не за день. В конце концов такие просители мягко говоря задалбливают. На сотую просьбу художник уже отвечает, что нарисует просителя за деньги. Такие дела...
Так что пожалуйста, не обвиняйте художников, мол они продались\зажрались! Все на этом свете имеет свою цену. Может быть, кроме доброты=).

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Пол: Индифферентный
Откуда: Wolf City
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение steel_wolf » 01 дек 2011, 19:05

Не не спорю что каждый труд должен хорошо оплачивацца но я не Москвич и зарплата у меня не 30 000 ,а 3 000 рублей так что как говорицца я себе такой рисунок позволить не могу)))
Человек, неспособный ни на что, способен на все!

Аватара пользователя
Freedom Dragon
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:56
Пол: Мужской

Re: Жутко

Сообщение Freedom Dragon » 01 дек 2011, 19:23

Надо немосквичам требовать скидки)

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Пол: Индифферентный
Откуда: Wolf City
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение steel_wolf » 01 дек 2011, 19:44

ага я прям губу уже и раскатал)))
Человек, неспособный ни на что, способен на все!

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение gifron » 01 дек 2011, 21:14

я работал за гребаные 1.5$ в час. Причем мне было нифига не комфортно сидеть и это было вне дома.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Пол: Индифферентный
Откуда: Wolf City
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение steel_wolf » 01 дек 2011, 21:29

Ну 1,5$ в час это больше чем 30 000к в день (бел руб))))
Человек, неспособный ни на что, способен на все!

Аватара пользователя
GDM
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:13
Пол: Индифферентный

Re: Жутко

Сообщение GDM » 02 дек 2011, 01:48

steel_wolf писал(а):Не не спорю что каждый труд должен хорошо оплачивацца но я не Москвич и зарплата у меня не 30 000 ,а 3 000 рублей так что как говорицца я себе такой рисунок позволить не могу)))
Если мне не изменяет память,это ниже прожиточного минимума, нэ?

Аватара пользователя
ZERO
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:17
Пол: Мужской
Откуда: Химки

Re: Жутко

Сообщение ZERO » 02 дек 2011, 04:01

знаешь некоторые говорят за мкадом жизни нет)))
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война но, я знаю что в Четвёртой люди будут сражаться палками и камнями." Альберт Эйнштейн.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Жутко

Сообщение COMAN » 02 дек 2011, 04:31

В своё время мне приходилось работать за 1$ в час... В итоге - порванные свзки на ноге и до сих пор сложности с ней, хотя прошло уже более полугода...
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Ответить

Вернуться в «Общение»