Клонирование

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.

Наука - выше морали?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Клонирование

Сообщение COMAN » 23 май 2010, 17:34

Давайте сегодня поговорим о клонировании. Так и хочется добавить "и о безчеловечных издевательствах над людьми", сказанное однажды в описании одной из Российских игр.

Насколько мы знаем - клонирование в данный момент запрещено. Людское, ну и живнотное.
Меня волнует вопрос - почему? Вот что говорят нам сухие факты из Вики
19 февраля 2005 г. Организация Объединённых Наций призвала страны-члены ООН принять законодательные акты, запрещающие все формы клонирования, так как они «противоречат достоинству человека» и выступают против «защиты человеческой жизни». Декларация ООН о клонировании человека, принятая резолюцией 59/280 Генеральной Ассамблеи от 8 марта 2005 г., содержит призыв к государствам-членам запретить все формы клонирования людей в такой мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жизни.
То есть клонирование - противоречит, простите, моему достоинству? Или моё достоинство мешает клонированию?

Есть ещё мнения типа того что
Клонирование как раз радикальные феминистки приветствуют, чтобы рожать без мужчин или чтобы вообще не рожать. Клонирование - это богопротивная гадость, как раз в духе биофеминисток.
Тут аж два аспекта смогли задеть! Оказывается клонирование запрещено, потому что гадкие женщины хотят захватить мир! Потому что им, понимаете ли, принципиально важно рожать без мужского начала! И это само самбой разумеется - рожать без мужского начала, наверняка, куда менее болезненно, ведь это ничем не отличается от простых родов.
Но оказывается, и это ещё не всё. Оказывается сам Бог против клонирования! Ведь исключительно он владеет монополией на создание людей. Которой, впрочем, уже давненько не пользуется - как минимум 2010 лет. Это ни в коем случае нельзя упускать из виду!

Дык к чему же я поднял эту тему? Казалось бы клонирование было запрещено уже давно, да и в 2007 году частично даже стало разрешено, так что сейчас-то об этом говорить?
А то.
Американские ученые смогли создать искусственную клетку. Не ту, в которой будут перевозить фрукты, а настоящую - ту которая маленькая.
И что же началось после этого?
Да всё то же самое. Опять учёные - плохие! Опять они во всём виноваты. Понимаешь ли, они себя Богом мечтают почувствовать, только поэтому и занимаются такими, как было сказано "богопротивной гадостью". Что говорите? Это поможет создавать лекарства в неограниченых количествах? Топливо и прочие жутко нужные вещи можно будет получить? Да нет уж! Клонирование тоже могло сделать мир лучше, но не зря же его мы запрещали? Не зря! Поэтому и это мы запретим!
(c) COMAN
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение gifron » 24 май 2010, 00:42

Ну что я могу сказать, как истинный ученый(в душе) я двумя руками за клонирования и генные модификации, эволюция идет слишком медленно. да риск конечно есть, но ведь если ты борешься за что-нибудь стоящее этого не избежать. Вспоминается создание атомного реактора, призванного вначале для добрых дел но в последствии ставшего самым страшным(и в тоже время прекрасным) оружием. Но сейчас ведь без атомной энергетики практически не обойтись.
Так будет и с клонированием я думаю, жаль что люди тормозят развитие науки.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 24 май 2010, 00:58

Да уж. Всё это безмерное человеческое желани жить как живём. Так сказать "ничего не трогать, лишь бы ничего не развалилось, так как собирали это не мы, и, если развалится, то хрен мы это соберём обратно".
К слову, на данный момент клонирование - не единственная отрасль, которая намеренно тормозится в развитии. Самый, пожалуй, яркий пример - это энергетика. Экологически чистое топливо -= водород - довольно просто в получении. Водородный двигатель прост, а технологию "сохранности" изобрели ещё даже для Формулы-1. Но почему не используется этот жутко дешевый вид топлива?! А потому что он, не поверите, именно жутко дешевый. Иными словами - это будет экономический кризис. Сами подумайте - вот в один миг вся нефть и бензин - стали абсолютно не нужны. Нефтекомпании - разорены. Страны в бедности, ибо вся та нефть что у них есть - теперь не нужна, а деньги уже потрачены (к примеру - та же США что хаотически сгребает к себе все возможные нефтепродукты). Люди на забостовках... Как я уже говорил - будет тот же бунт против станков в Англии, только более масштабный. Раньше было всего пара тысяч человек, и они и то добились своего, а сейчас, простите, миллиардные бунты - это другое. Уровень-то по-выше. Вот и с клонированием, мне кажется, повторяется та же история. Стоит его внести - и большая часть медицины станет никому не нужна. Люди обретут бессмертие, а рабочие места будут с конкурсом в 500-600 тысяч на место. Это плохо?
Я бы сказал более чем открыто - НЕТ. Нет, это не плохо. Такое количество людей - самый простой способ как раз таки породить спрос, а, занчит, наоборот, выйти из кризиса и роодить рабочие места. К тому же, вынужденные делить землю, люди всё таки ускорятся в развитии космической индустрии для освоения новых планет, разве нет?)
Да вообще - у клонирования раз в 500 больше плюслв чем у внедрения водородных двигателей, и в бесконечность больше, чем у не_клонирования.
Глупо стоять всё время на одном и том же месте. Надо двигаться вперёд. На мой взгляд - наука выше морали. И уж тем более выше той дерьмовой и грязной старческо-маразмаической марали, что сейчас является основной благодаря старпёрам, которые не хотят перемен и хотят спокойно дожить свой век. Нет уж! Хрен уж! Перемены будут. И не доживёте вы свой век спокойно.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение gifron » 24 май 2010, 01:06

Деньги, искусственный ограничитель свободы, универсальное мерило всего в этом мире, как будет забавно в 1 момент их убрать)

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 24 май 2010, 19:38

как будет забавно в 1 момент их убрать)
Как на странно - новое поколение не пострадает. оно достаточно развито чтобы вырасти и построить что-то новое. Но старпёры упераются ногами и руками - им бы лишь спокойно жить. Этот мир - тот в котором правят, увы, консерваторы.
И пока единой валютой не станет Джоуль - мир будет убог и глуп... [catty24.gif]
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение gifron » 24 май 2010, 22:29

И пока единой валютой не станет Джоуль - мир будет убог и глуп... сакраментальная фраза... [thumbsup.gif]
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 24 май 2010, 23:34

Она не моя, её сказал наш Сапожников С.З. Но мне она показалась настолько хорошей, настолько... Правильной! Я её запомнил навсегда)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Ив
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:49
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение Ив » 29 май 2010, 10:57

Ох. Вопрос сложен, но попытаюсь высказаться нормально.

Моралисты...Такие моралисты. До сих пор не понимаю, чего они вопят, ведь клонированием можно выращивать новые органы и имплантировать тем, кому они нужны.

Слава Нурглу, Обама хоть исследования стволовых клеток снова разрешил.
FurCode1.4: FFLs4ar A-@ C- D- H+ M/-@ P+ R+ T+++ W~ Z~ !Sm+ RLBM*/RB* a/20 cln++++/+/ d++/+ e+/**~ f+/ h* iwf++ j+//*~ p+ sm+

YIFF 2.5 M kinsey-1 P 1 Z 4 T bi 8 S het 7 V bi 7 H het 2 WIXXX Rl Sm An Cr Lr Rm Wa Lt Te Le Or

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение COMAN » 30 май 2010, 17:55

До сих пор не понимаю, чего они вопят
Вся прелесть в том, что большинство из них тоже не понимают - чего это они вопят. Кучка сстарпёров просто не хочет чтобы всё то что они создавали веками призналось "прошлым веком" и ушло в небытие, как было с паровыми машинами. Но ведь от паровых машин не просто так избавлялись!
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Клонирование

Сообщение ELIANA » 30 май 2010, 20:38

Клонирование в массы так сказать) Я за))) [catty35.gif]

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»